UNWTO: Мировой туризм остается в тупике - 100% стран ввели ограничения на поездки

COVID-19 поставила весь мир под запрет, и новое исследование Всемирной туристской организации показало, что 100% глобальных направлений по-прежнему имеют ограничения на поездки, а 72% полностью закрыли свои границы для международного туризма.

С самого начала кризиса специализированное учреждение Организации Объединенных Наций по туризму отслеживало меры реагирования на эту пандемию. Это последнее исследование показывает, что в то время как обсуждение возможных первых мер по снятию ограничений продолжается, 100% направлений во всем мире все еще имеют связанные с COVID-19 ограничения на поездки для международных туристов.

Согласно данным, собранным по состоянию на 27 апреля 2020 года, из всех 217 направлений по всему миру 156 (72%) полностью прекратили международный туризм. В 25% направлений ограничения действовали не менее трех месяцев, в то время как в 40% направлений ограничения были введены не менее двух месяцев назад. Самое главное, что исследование также показало, что ни один пункт назначения до сих пор не снял или не ослабил ограничения на поездки .

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили сказал: "туризм был самым тяжелым ударом из всех основных секторов, поскольку страны заблокированы, а люди остаются дома. ЮНВТО призывает правительства работать сообща для координации мер по ослаблению и снятию ограничений своевременно и ответственно, когда это считается безопасным. Туризм-это спасательный круг для миллионов людей, особенно в развивающихся странах. Открытие мира для туризма вновь позволит сохранить рабочие места, защитить средства к существованию и позволит нашему сектору возобновить свою жизненно важную роль в обеспечении устойчивого развития.”

подробнее

Фото Delo.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.