UNWTO: «Правительства должны минимизировать влияние «коронавирусных» ограничений на туризм»

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) получила первые данные, указывающие на то, что по итогам 2020 года количество международных туристических прибытий и доходы стран от туризма сократятся. В связи с этим UNWTO обратилось к правительствам стран мира с призывом минимизировать ограничительные меры и помочь туристической отрасли своих стран.

UNWTO в своем обращении от 6 марта призывает правительства мира поддержать туристический сектор своих стран. Организация получила первые оценки состояния туристического сектора в мире, указывающие на то, что объем туристического трафика в мире и расходы туристов на отдыхе в других странах сократятся по итогам 2020 года. offers

«Меры, предпринимаемые правительствами по защите общественного здоровья в своих странах необходимо внедрять такими способами, которые бы минимизировали любые ненужные нарушения в функционировании сфер туризма и торговли», - подчеркивается в заявлении UNWTO.

С момента начала вспышки, говорится в заявлении, UNWTO находится в тесном контакте с ВОЗ и вырабатывает соответствующие рекомендации.

«В настоящий момент Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжает рекомендовать странам не вводить ограничений на путешествия или перемещения товаров и услуг из-за вспышки вируса COVID-19», - отмечается в заявлении UNWTO.

UNWTO также указывает, что туризм должен сыграть ключевую роль в последующем восстановлении экономики после спада, вызванного вспышкой COVID-19, и призывает правительства стран мира, международные организации и фонды сделать туристический сектор приоритетным в программах и мерах поддержки и восстановления экономики.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2025 - 23:21

В 2024 году более 60 представителей туристической отрасли полуострова прошли обучение в Петербурге.

 

Март 10, 2025 - 17:04

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 28 марта 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные-2025. Новые требования. Проверки бизнеса в цифровом формате: что изменилось в 2025 году».

 

Март 8, 2025 - 23:10

Редакция «Петербургского дневника» — официального издания правительства Санкт-Петербурга — порадовала горожан необычным сюрпризом. 

 

Март 6, 2025 - 14:40

8 Марта женщины принимают букеты и мечтают о путешествии. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие женщины из Санкт-Петербурга.