UNWTO призвало бизнес предлагать инновационные решения способные ускорить восстановление туризма

Перед лицом беспрецедентной проблемы Всемирная туристская организация (UNWTO) при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призывает новаторов и предпринимателей выдвигать новые решения, которые помогут сектору туризма оправиться от COVID-19.
Поскольку миллионы рабочих мест находятся под угрозой, поскольку пандемия наносит ущерб туризму сильнее, чем в любом другом секторе, специализированное туристическое агентство Организации Объединенных Наций включило инновации в более широкий ответ на эту пандемию. Этот ответ позволил ЮНВТО тесно сотрудничать с ВОЗ в деле смягчения воздействия и поставить туризм в центр будущих усилий по восстановлению и поддерживать тесную связь с правительствами и частным сектором в целях укрепления сотрудничества и международной солидарности.

Туризм - это сектор, который больше всего пострадал от COVID-19. Наш ответ должен быть сильным и сплоченным.

Задача «Решения по исцелению» была начата в сотрудничестве с ВОЗ, что способствует дальнейшему продвижению единой реакции более широкой системы Организации Объединенных Наций на COVID-19. Этот глобальный призыв к предпринимателям и новаторам просит их представить идеи, которые могут помочь сектору туризма смягчить воздействие пандемии и начать усилия по восстановлению. В частности, задача направлена ​​на то, чтобы найти идеи, которые могут сразу изменить ситуацию: для направлений, для предприятий и для усилий в области общественного здравоохранения.
Идеи, которые готовы реализовать

Участники должны быть в состоянии продемонстрировать, как их идеи могут помочь туризму в его ответе на COVID-19. Идеи также должны быть опробованы и готовы к расширению, с бизнес-планом на месте и потенциалом для реализации в нескольких странах.

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили объясняет: «Туризм - это сектор, который сильнее всего пострадал от COVID-19. Наш ответ должен быть сильным и сплоченным. Мы также должны принять инновации. Я призываю всех предпринимателей и новаторов с идеями, которые разработаны и готовы к реализации, чтобы поделиться ими с нами. В частности, мы хотим услышать идеи, которые помогут общинам оправиться от этого кризиса в экономическом и социальном плане, а также идеи, которые могут внести вклад в ответные меры общественного здравоохранения ».

В настоящее время конкурс проходит в режиме реального времени, и заявки на участие в конкурсе будут закрыты 10 апреля 2020 года. Победителям конкурса «Целебные решения для туризма» будет предложено представить свои идеи представителям более 150 правительств. Они также получат доступ к Инновационной сети ЮНВТО, включающей сотни начинающих и ведущих предприятий со всего сектора туризма.

Более подробную информацию о конкурсе и о том, как подать заявку, можно найти на Healing Solutions for Tourism Challenge webpage.

Фото unwto.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.