UNWTO составила туристический анти-рейтинг стран

Всемирная туристическая организация составила анти-рейтинг из стран-аутсайдеров туристического въездного потока, сообщает Yearbook of Tourism Statistics.

 

Так, согласно «рейтингу», меньше всего путешественников приезжает в полинезийскую Тувалу. Следующим «непосещаемым» местом стали Маршалловы острова, Республика Кирибати и Соломоновы Острова.

Стоит отметить, что Молдавия также попала в «черный» туристический список. Ежегодно страну посещают лишь 11 тыс. туристов и это несмотря на то, что молдавский заповедник Старый Орхей включен в список самых важных достопримечательностей СНГ.

НАША СПРАВКА: Старый Орхей - средневековое городище в Молдавской ССР. Расположено на правом берегу реки Реут между сёлами Требужены и Бутучены Оргеевского района. Археологическими раскопками (1947—63 и с 1968) открыты культурные слои двух городов: 1) города золотоордынского времени середины 14 века (исследованы развалины мечети, мазара, караван-сараев, бань восточного типа, остатки жилищ и мастерских — кузнечных, гончарных, ювелирных и др.); 2) молдавского города 15 — середины 16 века, носившего название С. О. (остатки земляных валов и рвов, каменные цитадели, двух христианских церквей, жилищ, различных мастерских, два кладбища и др.). С. О. был военно-административным и ремесленным центром на восточной границе Молдавии; находился в тесных экономических связях с различными центрами Венгрии и Чехии.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.

 

Февраль 17, 2024 - 09:52
Рассказываем, как страховка для путешественников может спасти от больших трат при внезапных проблемах со здоровьем за границей.

 

Февраль 17, 2024 - 09:34

С крайним недоумением восприняли информацию о том, что 2 февраля абхазский гражданин Э.Г.Абухба, который в 2019 г. совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны.