UNWTO высоко оценил курс на развитие внутреннего туризма в России

В Москве  прошла рабочая встреча Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова и Генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи, в рамках которой был проведен брифинг для журналистов.

Мероприятие состоялось 10 июня в отеле Балчуг Кемпински.

Талеб Рифаи рассказал о поддержке Всемирной туристской организацией Стратегии развития внутреннего и въездного туризма, реализацией которой Ростуризм занимается последнее время. "Мы отмечаем изменение российской туристской отрасли и поддерживаем фокус на развитие туризма внутри страны. Российский внутренний рынок обладает огромным потенциалом, который пока полностью не используется. Нужно его развивать, что впоследствии может привести к увеличению въездных потоков. Государство, которое не интересно собственным гражданам, не может быть интересно иностранным гостям. И мы рады, что приоритет Ростуризма сместился в сторону развития внутреннего туризма", - отметил Генеральный секретарь ЮНВТО.

Кроме того, Талеб Рифаи подчеркнул, что Всемирная туристская организация – одна из немногих организаций внутри ООН, которая имеет столь тесные отношения с Россией, чем очень гордится.

Господин Рифаи также отметил, что развитию внутреннего и въездного туризма способствует проведение крупных международных мероприятий, и он уверен, что проведение в России Чемпионата мира по хоккею в 2016 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году положительно скажется на турпотоке.

Кроме того, участники встречи сообщили журналистам о подготовке документов в поддержку российского туризма. Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и Всемирной туристской организацией будет подписан в сентябре 2015 года во время Генеральной ассамблеи UNWTO.

 

 

 

Узнать подробную информацию можно из видеозаписи брифинга Талеба Рифаи и Олега Сафонова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 2, 2025 - 20:16

Дорогие друзья! Арт - пространство "Гулливер" во вторник 3-его июня открывает свои двери для любителей поэзии, музыки и красоты.

 

Июнь 2, 2025 - 17:30

6 июня 2025 года в музейно-выставочном центре "Россия - Моя история" состоится Чемпионат Флористов Санкт-Петербурга - конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров-флористов.

 

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.