Управление гостиничного хозяйства Комитета по туризму Москвы возглавил Георгий Мохов

Главой Управления гостиничного хозяйства и туристской инфраструктуры Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы назначен Георгий Мохов, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Нам необходимо в ближайшее время разработать систему мер по стимулированию развития гостиничной базы в столице. Прежде всего, строительства отелей бюджетного класса, так как нехваткой отелей 4-5* Москва не страдает. Конечная цель преобразований – сделать город доступным и интересным для российских и иностранных туристов, – рассказал г-н Мохов о стоящих перед управлением задачах. – Существенные сдвиги в туристско-гостиничной инфраструктуре города должны произойти уже к 2014 году, когда в России будет проходить Олимпиада. К 2018 году, когда Москва будет принимать Чемпионат мира по футболу, она должна стать полноценным международным туристическим центром». 

По словам Георгия Мохова, его радует, что программа ограничена довольно жесткими сроками. «Конечно, это непросто. Но, с другой стороны, сжатые сроки заставляют оптимизировать работу, искать самые эффективные решения, концентрировать усилия на самых нужных вопросах развития города. Надеюсь, многолетний опыт работы в правовой сфере и знание законов турбизнеса мне поможет», – добавил он. 

До назначения на эту должность г-н Мохов являлся владельцем и директором юридического агентства «Персона Грата». Созданное в 1998 году оно занималось комплексным юридическим обслуживанием, оказывало правовую поддержку турбизнеса. Перейдя на государственную должность, Георгий Мохов вышел из состава руководства «Персона Грата». 

Георгий Мохов – член Российского союза юристов, член правления Российского союза туриндустрии (РСТ). Он также глава Правовой комиссии РСТ – в этом качестве принимал участие в разработке большинства основных положений в туристском законодательстве РФ. 

Родился в 1969 году, закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Правоведение». В период обучения работал в аппарате Генеральной прокуратуры СССР и Следственном управлении прокуратуры РСФСР. На последних курсах работал в Верховном Совете СССР помощником народного депутата, принимал участие в разработке ряда законопроектов. С 1993 года по 1998 год работал в банковском бизнесе, директором по правовым вопросам, начальником юридического отдела. Последняя должность – главный юрисконсульт банка «Российский кредит». С 1998 года – генеральный директор юридического агентства «Персона Грата».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.