Управление по туризму Бахрейна проводит роуд-шоу в Москве и Санкт-Петербурге

Управление по туризму  Бахрейна (BTEA) проводит роуд-шоу в Москве и Санкт-Петербурге с 1 по 7 декабря 2019 года. Серия мероприятий в России - часть стратегии BTEA по продвижению Королевства Бахрейн как туристического направления на международных рынках.

2 декабря делегаты представили туристический потенциал Королевства для россиян в Москве в отеле Intercontinental. 4 декабря с представителями Бахрейна встретились туристические компании и журналисты Санкт-Петербурга; воркшоп прошел в отеле Four Seasons Lion Palace.

В состав делегации вошли национальная авиакомпания Бахрейна Gulf Air, а также ряда отелей:
Al Bandar Hotel & Resort,
Sofitel Zallaq Bahrain Thalassa Sea & Spa,
Gulf Hotel,
Four Seasons Hotel Bahrain Bay,
Rotana Hotels & Resorts,
Novotel Al Dana Resort.
В мероприятиях также приняли участие представители пяти принимающих компаний из Бахрейна, включая Best of Bahrain, Visit Bahrain, Go Bahrain - Gosaibi Travel, Let’s Go Bahrain и Mathias Tourism.  Они рассказали гостям о развлечениях, исторических и культурных достопримечательностях, которые могут привлечь россиян в эту арабскую страну. Мероприятие завершилось розыгрышем призов от партнеров и праздничным банкетом.

Глава Дирекции по маркетингу и продвижению туризма в BTEA д-р Али Фоллад отметил: «Мы тесно сотрудничаем с нашим представительством в России, чтобы раскрыть туристический потенциал Королевства как привлекательной страны для отдыха. Во время роуд-шоу мы расскажем об уникальных особенностях Королевства Бахрейн». «Через подобные мероприятия мы стремимся привлекать инвестиции и увеличивать количество посетителей, приезжающих в Королевство, и далее развивать сектор туризма, увеличивая его вклад в национальную экономику».

5 и 6 декабря пройдут презентации возможностей для организации свадеб в Бахрейне: пары из России смогут оценить широкий спектр свадебных услуг и инфраструктуру направления.
Бахрейн знаменит своим религиозно-историческим и культурным наследием, современным искусством, , гастрономическими традициями, активными развлечениями и прекрасным пляжным отдыхом. В стране проводятся спортивные мероприятия международного значения, такие, как Формула 1.

Турпоток из России в Бахрейн растет: в первом квартале 2019 года Бахрейн принял 20,940 туристов из России (+85% к 2018); за 2017 год страну посетили 4577 туристов.
 Туристическую визу граждане России получают в аэропорту по прилету, она дается на срок до 2 недель и стоит 15 долларов США.

 

Фото AVIAREPS AG

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 20, 2025 - 04:49

Опубликованная на платформе «Литрес» короткая повесть Виталия Наумова «Возвращение»  (https://www.litres.ru/book/vitaliy-naumov/vozvraschenie-korotkaya-povest...) привлекла внимание туристического сообщества не только сюжетом, но и узнаваемой атмосферой закулисья отечественного турбизнеса.

 

Июнь 20, 2025 - 04:18

Эксперты компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали спрос на авиа- и ж/д билеты в Санкт-Петербург, а также на размещение в Северной столице в период проведения Петербургского международного экономического форума и выяснили, какие отели выбирают делегаты, какому транспорту отдают предпочтение и из каких городов и стран добираются на форум. 

 

Июнь 20, 2025 - 04:12

Традиционная Акция Памяти «В ночь на 22 июня…» пройдет 21 июня с 18:00 до 22:00 у храма свв. мчч. Адриана и Наталии в Старо-Паново (ул. Набережная, д. 45).

 

Июнь 19, 2025 - 17:30
«Ветер, музыка, еда» - под этим уже давно знакомым жителям Кронштадта и гостям города слоганом 21 июня на территории кластера «Остров фортов» состоится ежегодный фестиваль «Паруса Кронштадта».