Уральские авиалинии были оштрафованы на 100к рублей за продажу билетов на закрытые международные рейсы

Авиакомпания "Уральские авиалинии" оштрафована на 100 тыс. рублей за продажу билетов по международным направлениям, которые были закрыты из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

"Установлено, что в нарушение закона "О защите прав потребителей" авиакомпания "Уральские авиалинии" заключила с гражданами в период с июля по сентябрь 2020 года договоры воздушной перевозки по маршрутам Прага (Чехия) - Москва, Москва - Тиват (Черногория), Самара - Ереван (Армения), которые в последующем были отменены в связи с тем, что авиасообщение с указанными иностранными государствами приостановлено", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ ("Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара, работы, услуги"). "В результате рассмотрения дела перевозчик привлечен территориальным органом Роспотребнадзора к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей", - добавили в прокуратуре.

Фото:  Петр Ковалев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.