"Уральские авиалинии" прорабатывают вопрос запуска новых рейсов, назначенных Росавиацией

Авиакомпания "Уральские авиалинии" рассматривает вопрос о возможном запуске новых рейсов, на которые получены назначения от Росавиации.

Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Прорабатывается вопрос о возможном запуске новых рейсов, на которые получены назначения от Росавиации. Авиакомпания постоянно расширяет географию полетов, увеличивает количество направлений, исходя из спроса на рынке. Часть рейсов, на которые были получены допуски, уже выполняются или будут выполняться в ближайшем весенне-летнем расписании", - сказал представитель пресс-службы, не уточнив данные о возможном запуске новых направлений.
"Уральские авиалинии" получили назначения на следующие рейсы: Екатеринбург - Лондон с частотой 3 рейса в неделю, Екатеринбург - Копенгаген с частотой 3 рейса в неделю, Москва - Ларнака с частотой 28 рейсов в неделю на сезон IАТА "Лето 2016", Москва - Пафос с частотой 7 рейсов в неделю на сезон IАТА "Лето 2016", Челябинск - Пекин с частотой 7 рейсов в неделю, МинВоды - Урумчи с частотой 2 рейса в неделю, Екатеринбург - Урумчи с частотой 10 рейсов в неделю, Москва - Дубай - 7 рейсов в неделю на сезон IАТА "Зима 2016", Красноярск - Бангкок- 3 рейса в неделю, Санкт-Петербург - Наманган с частотой 1 рейс в неделю.

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаила Мальцева, часть рейсов, на которые "Уральские авиалинии" получили назначение от Росавиации, по неподтвержденной информации, запланированы под зарубежного туроператора. В частности, речь идет о рейсах Челябинск - Пекин, Екатеринбург - Урумчи.

"Большинство мест на этих рейсах забронировал зарубежный заказчик. Часть билетов "Уральские авиалинии" планируют направить в свободную продажу. Это даст возможность уральским туристам расширить свои возможности для путешествий", - сказал Мальцев. Он отметил, что пока нет четкой гарантии, что в летний период эти рейсы будут открыты. "Все будет зависеть от договоренностей между заказчиком и авиакомпанией", - подчеркнул исполнительный директор УАТ.

"Что касается рейсов на Лондон и Копенгаген, то, думаю, то их выполнение с частотой в 3 раза неделю более чем достаточно. Дело в том, что количество уральских туристов, отдыхающих в Великобритании, сократилось на 70% в сравнении с турсезоном 2014 года. Копенгаген также не пользовался большим спросом у уральских туристов", - сказал Мальцев.

По его словам, прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Лондоном было прервано около 10 лет назад. Ранее этот рейс обслуживала авиакомпания British Airways.
http://tass.ru/ural-news/2672114

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.