Авиакомпании США захотели отменить въездные Covid-тесты перед полетом в страну

Крупные американские авиакомпании настаивают на отмене требования правительства о тестировании на Covid-19 перед посадкой в ​​самолет, направляющийся в США.

Об этом сообщило в среду, 3 февраля, ABC News.

По данным издания, такое требование было выдвинуто в связи с «отпугивающим эффектом» от бронирования международных поездок.

Как передает ABC News, альянс Airlines for America, в который входят такие авиаперевозчики, как United Airlines, American Airlines и Delta Airlines, написали советнику Белого дома по политике в отношении коронавируса, призывая администрацию Джо Байдена отменить требование о тестировании.

В письме альянс ссылается на опыт Великобритании, которая в январе отказалась от предварительного тестирования для прошедших вакцинацию пассажиров.

«Снятие требования значительно поддержит восстановление путешествий и авиации в Соединенных Штатах и ​​​​во всем мире без увеличения распространения COVID-19 и его вариантов», — написали они.

В ноябре 2021 года Соединенные Штаты ввели требование для всех прилетающих в страну международных путешественников, кроме тех, у кого есть медотвод, предварительно проходить полный курс вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения или федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний. Правило тестирования не распространяется на рейсы внутри США.

2 декабря пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США не собираются отменять действующие ограничения на авиасообщение с рядом государств, пока не будут получены более полные сведения о новом штамме COVID-19 «Омикрон».

С 29 ноября в США действует запрет на въезд для жителей восьми стран Африки из-за распространения нового штамма «Омикрон». Мера затронула Южно-Африканскую Республику, Ботсвану, Зимбабве, Намибию, Лесото, Эсватини, Мозамбик и Малави.

Фото: Global Look Press/XinHua/Winston Zhou

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.