США распространили санкции на еще 25 воздушных судов из России

Министерство торговли США добавило 25 самолетов российских авиакомпаний в список нарушителей мер экспортного контроля, говорится в сообщении ведомства.

Нарушителями признаны самолеты Airbus российских компаний Nordwind, "Победа", Red Wings, S7 и Ural Airlines, приводит РИА Новости часть обновленного списка Минторга.

Минторг ранее опубликовал список из более 100 воздушных судов, признанных нарушителями введенных США ограничительных мер. Соединенные Штаты под угрозой санкций запрещают обслуживание этих воздушных судов.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Вашингтон обвинил Москву в нарушении международных правил торговли удобрениями.

Фото: U.S. Department of Commerce

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.

 

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.

 

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия