Ущелье Самарья, Дельфы, Метеоры… и много другое, что нужно посетить в Греции

История, прекрасный климат и красивейшее море, неповторимые греческие острова, уникальные достопримечательности и миллионы туристов, посещающих Грецию каждый год.

Предлагаем посетить:

Αфон - Халкидики

 
Гора Афон - самая восточная точка округа Халкидики. Это волшебное место. Святая Гора Афон формально является частью Греции, а по сути – единственное в мире монашеское государство, республика с собственным правительством и законами. 
 
Уже тысячу лет существует на Святой горе «аватон» – запрет на посещение Афона женщинами. 
 
Паломники могут посетить 20 православных монастырей, расположенных на склонах горы Афон среди девственной природы.  
 
 
Афон – место, где земля встречается с небом, где три вершины одной горы едины и неразделимы как Святая Троица; это – особый мир, где в высоких  скалах подвизаются отшельники и откуда прямо в небеса возносится их молитва за всех живущих на земле.
 
Недостаточно приобрести билет на паром для посещения Святой Горы недостаточно. 
По закону совершить путешествие на Афон может только мужчина, любого вероисповедания при наличии специального паспорта паломника («Идикон диамонитирио») или, попросту говоря, визы, которая дается на ограниченный срок, но с возможностью посетить все афонские обители.
 
На Святую гору каждый приходит со своими вопросами, и неизменно получает на них ответ.
О Горе Афон можно прочитать здесь

Ущелье Самарья, о. Крит

 
Одна из самых известных природных достопримечательностей Греции. Ущелье длиной 16 километров находится в юго-западной части Крита. 
Можно воспользоваться организованными пешеходными экскурсиями и осмотреть это чудо природы.

Пещера Мелиссани, Кефаллония

 
Большая пещера на восточной стороне острова Кефалония с красивым озером привлекает туристов со всего мира. 
Когда-то озеро Мелиссани было подземным, а в микенскую эпоху являлось святилищем. Морская вода попадает в него, проходя под землей путь протяженностью 17 километров. Глубина озера 20-30 метров, вода необыкновенна яркого лазурного цвета.
 
Когда в полдень солнечные лучи проникают в пещеру, она наполняется удивительным синим цветом.
Как гласит легенда, озеро получило свое название в честь нимфы Мелиссани, безответно влюбленную в Бога Пана. Слезы нимфы образовали чистейшее озеро с соленой водой. 
 
Существует примета, что если влюбленные опустят руки в воду, то любовь их будет счастливой и долгой, ну а если одинокие люди умоются водой из этого озера – то вскоре они 
встретят свою вторую половинку.

Дельфы

 
На склонах горы Парнас стоит знаменитый храм Аполлона. Древний амфитеатр находится на вершине холма, отсюда открывается потрясающий вид на храм и окрестности.

Метеоры, Калабака

 
Не только  приморские районы Греции представляют интерес. Лучший пример - Метеоры. 
 
 
Шесть монастырей, построенных на голых отвесных скалах, очень живописная местность, вид сверху незабываем, недалеко большое озеро. И, конечно, это символ возвышенной чистой веры. 

Гора Пелион

 
Огромная гора на берегу ласкового моря. Удивительно красивая  природа, песчаные пляжи, живописные скалы, кристально чистая голубая вода - это нельзя забыть. Крупный город поблизости -  Волос, где есть большой порт и небольшой аэропорт. 
 
 
Это одно из самых любимых греками мест для отдыха. Иностранцев здесь немного, и это плюс. 

Родос

 
Солнечный остров Греции, одно из самых популярных туристических направлений.
 
 
Великолепные пляжи, романтический старый город Родос,   живописные деревеньки и 300 солнечных дней в году. 

Остров Идра

 
По узеньким, мощёным камнем улочкам, можно погулять по городу, который считается национальным памятником. 
 
Здесь запрещено движение транспорта, даже велосипедов. Вот это безопасность!  На маленьких лодках можно поплыть на близжайшие пляжи, где можно прекрасно расслабиться.

Пляж Навагио, остров Закинф

 
Маленький остров в Ионическом море славится как своей ночной жизнью и развлечениями, так и бесподобными песчаными пляжами. 
 
 
А ещё здесь обитают огромные черепахи Каретта-каретта. Пляж Навагио («кораблекрушение») был назван так в 1983 г., когда контрабандисты, спасаясь от преследований властей, покинули корабль. В наше время этот пляж пользуется мировой известностью и отдыхая на Закинфе, обязательно нужно посетиь этот пляж..

Санторини

 
Самое романтичное место в мире. Вулканический островв последнее время исключительно популярен среди туристов. 
 
 
Кикладская архитектура - белоснежные дома с ярко-синими дверями и ставнями — прекрасно сочетается со сверкающим на солнце морем. Отсюда можно наслаждаться пейзажами божественной красоты.

Парфенон, Акрополь, Афины

 
Это самое знаменитое и посещаемое место Греции! Визитная карточка страны… 
За время многовековой истории своего существования Парфенон был храмом, мечетью, церковью и даже складом боеприпасов. 
 
Посвящённый богине Афине, покровительнице города, этот памятник греческой культуры стал символом наследия греческой цивилизации.
 
Эти места действительно достойны посещения!
 
Хороших путешествий!
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.