Усиленное присутствие полицейских на болгарских курортах не приведет к оттоку туристов

„Я не считаю, что усиленное присутствие полицейских на „Солнечном берегу” приведет к оттоку туристов.

Факт, что это приводит к другому результату – сокращению количества преступлений”, - заявил глава Областной дирекции МВД Бургаса старший комиссар Калоян Калоянов, передает „Дарик”.

„Учитывая ситуацию, включительно и в соседних странах, я вижу смысл в усиленном присутствии полицейских на территории „Солнечного берега”, где в июле и августе количество туристов превышает 500 000 человек”, - объяснил Калоянов.

Он сообщил, что на восьми КПП курорта с 1 июля дежурят сотрудники МВД. Увеличено и количество полицейских на курорте, командированных из других районов страны. „Возможно, что такой вид полицейского присутствия, в сочетании с проверками других контрольных органов, приведет к некоторому дискомфорту. Но только для тех, кого беспокоит присутствие полиции. Я лично проверил все пункты и хочу вас заверить, что коллеги строго соблюдают требования – проверяют автомобили и людей только с профилем риска”, - сообщил Калоянов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 12, 2025 - 07:19

 Медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, которые угрожают жизни, будет предоставляться иностранным гражданам в РФ. 

 

Май 10, 2025 - 16:43

Уважаемые сограждане! По соображениям безопасности властями Индии принято решение о временном закрытии до 15 мая аэропортов

 

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.