Успей купить билет на «Новгородское вече»!

В субботу 9 июля под стенами древнего Детинца вновь развернется «Новгородское Вече». Проведите незабываемый вечер в атмосфере средневековой Руси. Господин Великий Новгород встретит вас скоморошьими потехами, песнями Бояна, ратными забавами, средневековыми играми и танцами. Гостям праздника представится редкая возможность услышать ожившие голоса старинных музыкальных инструментов: гуслей, волынки, колесной лиры. В ремесленных рядах можно будет приобрести сувениры, а в мастерских народных умельцев - изготовить их своими руками. Горожане и гости Великого Новгорода, уже посетившие шоу в этом году, с особым удовольствием вспоминают «Средневековую трапезу», восхищаются вкусом блюд, приготовленных по старинным русским рецептам. Программу продолжит яркое красочное театрализованное представление «Новгородское Вече» в 3-х частях. Прямо под открытым небом актерами разыгрываются эпизоды истории Великого Новгорода. Как и много веков назад, на площади соберется новгородское вече, чтобы решить важные вопросы и весело отметить праздники. Источником сюжета и образов героев представления послужили новгородские летописи, берестяные =C7рамоты и пьесы Екатерины II. «С каждым разом шоу становиться все популярнее, билеты на июльское представление гости из Москвы и Санкт-Петербурга начали бронировать еще в апреле этого года» - комментируют ситуацию начальник отдела маркетинга новгородского туристского информационного центра «Красная Изба» Андрей Васильев. Большая часть бронирований осуществляется на портале VisitNovgorod.ru. Заранее заказав билеты на сайте или по телефону круглосуточной информационной линии «Красной Избы» +7-905-290-86-86, Вы сможете выкупить их непосредственно в день представления. И что не маловажно – без переплат! Для удобства гостей шоу туристский информационный центр «Красная Изба» продлевает время работы 9 июля до 20.00. Не стоит отчаиваться и тем, кто не сможет посетить Великий Новгород в ближайшие выходные. «Новгородское Вече» вновь соберется в Кремле 13 августа. А 16 и 30 июля, 6 и 27 августа, 10 и 17 сентября 2011 года новгородский посадник Сбыслав Якунович пригласит гостей на театрализованную интерактивную экскурсию по Новгородскому Кремлю

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.