Успейте провести летние дни в Великом Новгороде на Родине России!

Не упустите возможность побывать в Великом Новгороде на Родине России этим летом!

Предлагаем вашему вниманию список мест, куда стоит сходить до конца летнего сезона. Также обратите внимание на наиболее интересные события последних недель августа!

Проведите оставшиеся дни лета весело, интересно и познавательно. Каждый найдёт в Великом Новгород что-то по душе.

Добро пожаловать на Родину России C в Великий Новгород!

Анонсы

image013.jpg@01D06C8A.9A0B68B0

Обзорная автобусная экскурсия «Летопись исчезнувших времён»

Предлагаем новгородцам и гостям города необычную автобусную экскурсию "Летопись исчезнувших времён". Узнать о Древнем Новгороде, увидеть на каком месте расправлялись с нерадивыми купцами, познакомиться с городом времён Екатерины II, посмотреть, где любил останавливаться великий Пушкин.

Новый маршрут отличается от традиционных автобусных экскурсий: туристам покажут нестандартные места, расскажут необычные факты о Великом Новгороде, поверья и самые романтичные легенды, связанные с Великим городом. Также у гостей будет возможность насладиться современной  мультимедийной панорамой «Великий Торг и Княжий двор» и отведать традиционные новгородские напитки.

Из множества историй разных времён как пазл каждый сможет сложить своё представление об истории города, который по праву называется Родиной России.

 

Дата проведения: 15, 22 августа с 14:00 до 17:00

 

Подробнее >>

image009.png@01CFEF72.FCDD8580

Кремлёвские прогулки с посадником Сбыславом

Посадник Сбыслав Якунович приглашает гостей узнать легенды варяжские об основании древнего Новограда и предания стародавние о славе Господина Государя Великого Новгорода!

Дата проведения: 15 августа, 5 и 19 сентября в 18:00

Подробнее >>

Съезжий праздник «Спасы» в «Витославлицах»

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» приглашает на Съезжий праздник «Спасы». Гости праздника не только увидят жатвенные обряды на поле, но и приобретут силу, если покатаются на спине по сжатой полосе, поводят хороводы вместе с фольклорным коллективом, погадают на яблоках и горохе, получат удовольствие от молодецких забав и народных игр.

Дата проведения: 23 августа с 12:30

Подробнее >>

image008.jpg@01D0C495.AE451AC0

Аргонавты Средневековья

Детский музейный центр ждёт к себе в гости на выставку «Аргонавты Средневековья». В простой и увлекательной форме вы познакомитесь с историей викингов. На выставке представлено более двухсот экспонатов C это предметы IX-XI веков, найденные археологами при раскопках в Новгороде и на Рюриковом городище. Специально для выставки музеем впервые проведена аэрофотосъемка памятников южных окрестностей Великого Новгорода, включая Рюриково городище, которая не только «расширит кругозор», но и доставит вам эстетическое удовольствие.

Дата проведения: до 28 сентября

Подробнее >>

image020.jpg@01D0B971.939A4B70

Персональная выставка графики Бориса Непомнящего

Выставка носит ретроспективный характер, на ней представлено более ста произведений 1975 C 2015 гг. как из фондов Новгородского музея-заповедника, так и из мастерской художника.

Борис Львович Непомнящий C один из ведущих художников России рубежа XX - XXI столетий. Он работает в разных графических техниках, главной из которых на протяжении нескольких десятилетий был офорт. Непомнящий внес существенный вклад в развитие офорта не только в Новгороде, но и в России.

Более тридцати лет Борис Непомнящий работает над иллюстрациями к произведениям Ф.М. Достоевского. Но и сегодня, когда созданы десятки листов, тексты Достоевского по-прежнему кажутся ему не исчерпанными, а герои притягательными своей необычностью, сложностью, а, главное, реальностью.

Дата проведения: до 25 октября

Подробнее >>

image007.jpg@01D0A373.697CAF90

Прогулки на теплоходе

Приглашаем на прогулу на теплоходе по реке Волхов и озеру Ильмень! Самые живописные места откроются всем, кто решится на речное путешествие.

Совершите двухчасовой рейс с высадкой на Рюриковом городище C месте, откуда пошла земля Русская. Также вас ждёт концертная развлекательная программа!

Дата проведения: по субботам в 11:00 и по воскресеньям в 14:15

Приобретите билеты в «Красной Избе» и получите скидку 10%! Забронируйте билеты по телефону +7 905 290 86 86 или электронной почте info@visitnovgorod.ru

Подробнее >>

"Открытая пятница" в Новгородском музее-заповеднике

Ещё есть время посетить музейные объекты бесплатно!

Еженедельно по пятницам два объекта музея открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые в случае необходимости смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике.

14 августа гостей и жителей города ждут в Дворцовой башне и в Знаменском соборе. 21 августа будут открыты церковь Федора Стратилата на Ручью и  Грановитая палата. А в последнюю пятницу лета, 28 августа, гостей и жителей города ждут в церкви Симеона Богоприимца и в Воротной башне Гостиного двора (выставка «Христианские древности. Художественный металл XI C XIX вв.). 

Дата проведения: каждую пятницу до 28 августа

Подробнее >>

image006.jpg@01D0A373.697CAF90

Квест по древнему городу

Для гостей и жителей Великого Новгорода появилась возможность окунуться в удивительное интерактивное приключение, которое познакомит с уникальными местами и интереснейшими фактами из истории Великого Новгорода.

Гости оказываются в вихре неожиданных поворотов и загадок древности. Улицы, храмы, легенды становятся носителями информации, которую предстоит отыскать и сложить в определенном порядке. Только тем, кто услышит шепот кремлевских стен, прочтет каменную летопись Ярославова Дворища, увидит невидимое на карте, откроется путь к тайнику.

Дата проведения: в удобное для вас время

Подробнее >>

Специальные предложения от ресторанов города:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»