UTair готова участвовать в программе субсидирования авиарейсов, предложенной Ростуризмом

Авиакомпания UTair готова участвовать в программе субсидирования авиарейсов в летний и осенний периоды, которую предложил Ростуризм.

Об этом в четверг корр. ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.
"Авиакомпания UTair в настоящее время выполняет полеты по многим из направлений, которые попадают под программу субсидирования, предложенной Ростуризмом. Мы с большим интересом относимся к данной инициативе и готовы участвовать в программе. На наш взгляд, ее реализация позволит в первую очередь сохранить прямое авиасообщение в межсезонье на данных маршрутах и позволит увеличить пассажиропоток. В том случае, если механизм субсидирования рейсов создаст условия для повышения экономической эффективности выполнения рейсов, мы готовы рассмотреть возможность снижения стоимости перевозок на данных направлениях", - отметили в пресс-сслужбе авиакомпании.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" оказалась более сдержанной к инициативе Ростуризма. "В настоящее время данное предложение Ростуризма не оформлено в виде нормативно-правового акта, поэтому комментировать его преждевременно: не определен порядок субсидирования, точный перечень рейсов и прочее", - сказали в пресс-службе авиакомпании.
Инициатива Ростуризма

Глава Ростуризма Олег Сафонов 2 февраля предложил субсидировать авиаперевозки тургрупп на юг РФ, а также в Казань и на Алтай в весенний и осенний периоды. Для участия в программе в качестве аэропортов назначения предлагаются Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск.

Для выполнения субсидированных авиаперелетов в эти города предлагается установить два периода: с 1 апреля 2016 года по 1 июня 2016 года и с 15 сентября (а для Анапы с 1 сентября) 2016 года по 15 ноября 2016 года. Ведомство просит обеспечить возможность для расширения перечня турфирм, отправляющих туристов на отдых по этим направлениям. Осуществлять такие вылеты предлагается из 24 городов, в том числе Архангельска, Астрахани, Набережных Челнов, Кемерово и т.д. Субсидированные перевозки помогут продлить сезон на российских курортах, говорил ранее журналистам глава Ростуризма Сафонов.
 
http://tass.ru/ural-news/2638422

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.