UTair поддержала предложение АТОР о субсидировании прямых внутрироссийских перелетов

 Авиакомпания UTair поддержала инициативу Ассоциации туроператоров России (АТОР) о субсидировании прямых внутрироссийских перелетов из ряда регионов.

Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.
"Мы поддерживаем идею субсидирования прямых рейсов из регионов. Для того, чтобы понять механизм субсидирования, нам нужно ознакомиться с документами, регламентирующих выделение субсидий", - сказали в авиакомпании.
Аналогичную позицию заняла и авиакомпания "Уральские авиалинии". "Пока это предложение не оформлено каким-либо нормативно-правовым актом с определенным механизмом работы, компенсаций, говорить что-либо преждевременно. Тем более, пока не понятно кто будет получателем субсидий", - сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.
Ранее в UTair сообщили ТАСС, что готовы участвовать в программе субсидирования авиаперелетов на Юг России, в Казань и Алтай весной и осенью, которую предложил Ростуризм.
"Мы с большим интересом относимся к данной инициативе и готовы участвовать в программе. На наш взгляд, ее реализация позволит в первую очередь сохранить прямое авиасообщение в межсезонье на данных маршрутах и позволит увеличить пассажиропоток. В том случае, если механизм субсидирования рейсов создаст условия для повышения экономической эффективности выполнения рейсов, мы готовы рассмотреть возможность снижения стоимости перевозок на данных направлениях", - отметили ранее в пресс-сслужбе авиакомпании.
Ростуризм и АТОР выступили с инициативой о субсидировании авиарейсов
8 февраля АТОР направила руководству Министерства транспорта, Росавиации и Ростуризма письмо с предложениями включить в список субсидируетмых ряд внутрироссийских направлений. АТОР предложила рассмотреть маршруты, частоту рейсов и количество мест, которые туроператоры готовы включить в турпакеты.
Речь идет, в основном, о перелетах в обе стороны в Анапу, Горно-Алтайск, Минеральные Воды, Сочи из таких городов, как Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Кемерово, Красноярск, Москва, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Сургут, Тюмень, Уфа, Хабаровск. Общий объем перевозок, указанный в документе, включает более 202 тысяч мест в блоках на рейсах и количество рейсов, которые туроператоры готовы выкупить полностью, отмечается в сообщении на сайте АТОР.
2 февраля глава Ростуризма Олег Сафонов предложил субсидировать авиаперевозки тургрупп на юг РФ, а также в Казань и на Алтай в весенний и осенний периоды. Для участия в программе в качестве аэропортов назначения предлагаются Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск.
Для выполнения субсидированных авиаперелетов в эти города предлагается установить два периода: с 1 апреля 2016 года по 1 июня 2016 года и с 15 сентября (для Анапы с 1 сентября) 2016 года по 15 ноября 2016 года. Ведомство просит обеспечить возможность для расширения перечня турфирм, отправляющих туристов на отдых по этим направлениям. Осуществлять такие вылеты предлагается из 24 городов, в том числе Архангельска, Астрахани, Набережных Челнов, Кемерово и т.д. Субсидированные перевозки помогут продлить сезон на российских курортах, пояснял ранее журналистам Сафонов.
http://tass.ru/ural-news/2654993

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.