UTair получила разрешение на выполнение чартерной перевозки на Хайнань

 Авиакомпания UTair получила разрешение на выполнение чартерной перевозки на китайский остров Хайнань.

Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Только что мы получили информацию о том, что Главное управление гражданской авиации КНР выдало авиакомпании UTair разрешение на выполнение полетной программы на Хайнань", - сказала она. По ее словам, все туристы, которые должны были вылететь с острова Хайнань 3 июня домой, уже оповещены об этом, и в ближайшее время отправятся в РФ, так же как и те, кто должен был из России вылететь на китайский остров.

"Вчера из-за внезапной приостановки программы в аэропорту Хайнани сидели более 200 туристов. Получается, что они возвращаются домой с задержкой на сутки", - отметила она. "Что касается тех, кто вчера из Москвы не улетел на Хайнань - таких также более 200 человек - они сегодня в 13.00 мск должны вылететь на остров", - добавила Тюрина. "Вчера в аэропорт Домодедово лично приезжал гендиректор "РусьТур" и занимался этой группой туристов: часть из них - кто из Москвы - отправили домой, других - кто прилетел из регионов - разместили в гостинице", - сказала она.

Накануне пресс-служба UTair сообщила, что компания с 3 июня не может обеспечить перевозку российских туристов по маршруту Москва-Хайкоу-Москва по не зависящим от нее причинам. В пресс-релизе UTair уточнялось, что в настоящее время на китайском острове находятся более 400 российских туристов.

В авиакомпании пояснили, что эта ситуация вызвана отказом Главного управления гражданской авиации КНР в выдаче разрешения на выполнение чартерной перевозки на остров Хайнань, осуществляемой в интересах туристического оператора "РусьТур".
http://tass.ru/ekonomika/3339397

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.