UTair получила разрешение на выполнение чартерной перевозки на Хайнань

 Авиакомпания UTair получила разрешение на выполнение чартерной перевозки на китайский остров Хайнань.

Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Только что мы получили информацию о том, что Главное управление гражданской авиации КНР выдало авиакомпании UTair разрешение на выполнение полетной программы на Хайнань", - сказала она. По ее словам, все туристы, которые должны были вылететь с острова Хайнань 3 июня домой, уже оповещены об этом, и в ближайшее время отправятся в РФ, так же как и те, кто должен был из России вылететь на китайский остров.

"Вчера из-за внезапной приостановки программы в аэропорту Хайнани сидели более 200 туристов. Получается, что они возвращаются домой с задержкой на сутки", - отметила она. "Что касается тех, кто вчера из Москвы не улетел на Хайнань - таких также более 200 человек - они сегодня в 13.00 мск должны вылететь на остров", - добавила Тюрина. "Вчера в аэропорт Домодедово лично приезжал гендиректор "РусьТур" и занимался этой группой туристов: часть из них - кто из Москвы - отправили домой, других - кто прилетел из регионов - разместили в гостинице", - сказала она.

Накануне пресс-служба UTair сообщила, что компания с 3 июня не может обеспечить перевозку российских туристов по маршруту Москва-Хайкоу-Москва по не зависящим от нее причинам. В пресс-релизе UTair уточнялось, что в настоящее время на китайском острове находятся более 400 российских туристов.

В авиакомпании пояснили, что эта ситуация вызвана отказом Главного управления гражданской авиации КНР в выдаче разрешения на выполнение чартерной перевозки на остров Хайнань, осуществляемой в интересах туристического оператора "РусьТур".
http://tass.ru/ekonomika/3339397

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.