UTair приостановила выплаты по 7-летним кредитам

Авиакомпания UTair, входящая в пятерку крупнейших авиакомпаний России, планирует завершить комплексную реструктуризацию долговых обязательств к середине 2019 года. Как сообщается в пресс-релизе авиакомпании, в рамках намеченной стратегии UTair отдает приоритет платежам в пользу поставщиков топлива и коммерческих контрагентов.

"Чтобы обеспечить бесперебойную работу в низкий зимний сезон, компания предусмотрела остановку выплат по 7-летним кредитам в декабре и аккумулирует ресурсы для исполнения процентных расходов в прибыльном летнем периоде. По 12-летним обязательствам UТair произвел платежи без задержек и в полном объеме", - говорится в сообщении.

Генеральный директор UTair Андрей Мартиросов отметил, что авиакомпания учла неблагоприятный экономический прогноз для авиаотрасли и приняла решение в первую очередь осуществлять платежи по операционной деятельности и обеспечению безопасности полетов. "Это расходы на топливо, аэропортовые сборы, техническое обслуживание самолетов и зарплата экипажей", - цитирует пресс-служба слова Мартиросова.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года UTair выплатила проценты по кредитам, займам и облигациям на общую сумму 1,8 млрд рублей, в 2017 году - 3,3 млрд рублей, в 2016 году - 3,1 млрд рублей.

 

Фото © Марина Лысцева/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.