UTair: Самолет на Пхукет из Петербурга не мог взлететь без разрешения на перелет границы

Компания UTair объяснила задержку рейса UT 5767 Петербург – Пхукет тем, что долго не могла получить от Таиланда разрешение на пересечение границы.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в компании, изначально самолет должен был взлететь в 00.05 МСК, но вылет перенесли из-за проволочек с разрешительной документацией, пассажиры были заранее оповещены, что рейс состоится в 8.40 МСК.

«С нашей стороны все было сделано, мы ждали только разрешения от Таиланда на пересечение границы. Каждые полчаса нами отправлялся запрос, и в результате несколько раз приходилось переносить время вылета. Сейчас уже все пассажиры сели в самолет и готовятся к взлету, который осуществится в ближайшие минуты», - объяснили в UTair.

Напомним, на горячую линию Балтийской медиа-группы позвонили пассажиры рейса. Они сообщили, что самолет должен был вылететь 8 января в 00.05 МСК. Перед вылетом пассажирам пришло сообщение о том, что вылет состоится в 8.40 МСК, но посадку в самолет постоянно переносили.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 20, 2025 - 17:16

Незарегистрированная в МЧС России тургруппа из 7 человек сплавлялись на байдарках.

 

Июль 20, 2025 - 11:15

В настоящее время в связи с происшествием на перегоне Лихая — Замчалово Ростовской области на сети РЖД с задержками следуют 75 пассажирских поездов формирования АО «ФПК».

 

Июль 20, 2025 - 07:47

 Пулково четко отрабатывает все перенаправленные рейсы из Москвы!

 

Июль 17, 2025 - 15:44

B пοcлeднee вpeмя мы зaмeчaeм нοвыe пpeдлοжeния ο пpοдлeнии paзpeшeннοгο cpοкa пpeбывaния в Meкcикe.