Утонувший в Таиланде россиянин был застрахован в ERGO на 30 тысяч евро

 Гражданин России, погибший 18 октября у таиландского острова Пхукет во время купания в море, застрахован в компании ERGO на 30 тысяч евро, сообщили РИА Новости в пресс-службе страховщика.

"Страховая сумма по полису данного туриста — 30 тысяч евро", — сказали в пресс-службе.

В релизе страховой компании говорится, что ERGO признала случай страховым и берет обязательства по доставке тела клиента в Россию на себя. В пресс-службе компании агентству уточнили, что расходы ERGO на репатриацию тела составят порядка 5,2 тысячи долларов.

"На данный момент урегулируется вопрос передачи тела с консульством в Таиланде, а также оформляются все необходимые для репатриации документы", — сообщается в релизе. Там же отмечается, что согласно информации, представленной в страховую компанию, застрахованный клиент утонул при неизвестных обстоятельствах.
Как сообщалось ранее со ссылкой на СМИ Таиланда, 53-летний россиянин купался в зоне, обозначенной красными флажками, запрещающими купание. Октябрь в Таиланде — последний месяц сезона дождей, и в это время в районе Пхукета обычно бывает сильное волнение. Волны иногда достигают двух-трех метров и часто возникают неожиданно, сбивая с ног и утягивая на дно купающихся.

Немецкая страховая группа ERGO – один из лидеров европейского страхования. Работает в более чем 30 странах по всему миру. Является прямым страховщиком одной из ведущих мировых страховых групп Munich Re Group. Опыт страховой деятельности группы – более 160 лет. В России компания ERGO работает более 25 лет и предоставляет широкий спектр услуг в области имущественного страхования и страхования жизни.
 https://ria.ru/world/20171026/1507609535.html

Фото AFP 2017 / Nicolas Asfouri/РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 11, 2025 - 02:08

С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три недельные смены волонтёрского лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин».

 

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.

 

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.