Утренник в «Аэрофлоте»: Нацперевозчик лишит монополии «Трансаэро» на Санью и Канкун

Утром 25 марта «Аэрофлот» провел совещание с участием ведущих туроператоров по дальнемагистральным направлениям, на котором презентовал новые полетные программы сезона зима-2011/12. Решения настолько радикальны, что непременно произведут корректировки как на туристическом рынке, так и в сегменте авиаперевозки. Были представлены четыре новых направления со стартами в октябре: Канкун, Санья, Коломбо и Хошимин. Пока под вопросом «открытие» Ямайки (Монтего-Бей). «Предложения очень интересные, – рассказал присутствовавший на мероприятии гендиректор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов. – Для нас привлекательны все программы, за исключением Хошимина (пока, во всяком случае) и, возможно, Ямайки. Особая интрига – Канкун, куда мы пока летаем через Европу, но даже с такой «кривой» перевозкой делаем неплохие объемы продаж». В свою очередь руководитель «Пантеона» Анатолий Гаркушин оценил возможности рейса в Коломбо, куда сегодня можно добраться только «на перекладных» авиакомпаниями «Эмирейтс», «Этихад» и «Катарскими авиалиниями». Другой эксперт, пожелавший остаться неназванным, обратил внимание на увеличение перевозки на Мальдивы, расценив шаг как «подкоп» под «Трансаэро», лишившейся крупного заказчика в лице «Фостура». И главное: монополия «Трансаэро» на Санью и Канкун закончится. Напомним, в прошлом году авиакомпания не пустила на Санью «Аэрофлот», воспользовавшись правом «назначенного», а Канкун с некоторых пор считается «эксклюзивом» четы Плешаковых. Впрочем, Андрей Кузнецов, президент компании «Южный Крест», одного из основных партнеров «Трансаэро», сообщил, что решение «Аэрофлота» не повлечет с их стороны корректировки программ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.