Увеличился поток туристов к Пикам Европы

По данным, опубликованным Национальным статистическим институтом, в одном из наиболее значимых природных заповедников «Пики Европы» (Picos de Europa) только в ноябре 2013 года зарегистрировано 4488 бронирований в частном сельском секторе. Национальным парком интересуются в большинстве случаев (98 %) испанцы. И только 2 % составили гости из-за рубежа.

В отношении испанских жителей статистика такова: 26,68 % посетителей из Страны Басков, 26,38 % - из Мадрида, 46,94 % - из других регионов Испании.

Выделенные правительством деньги в сентябре 2013 года на улучшение инфраструктуры и туристической доступности позволили увеличить поток туристов, заинтересованных в увлекательном и щедром на впечатления путешествии к Пикам Европы. Даже дорога к ним, проходящая по ущелью вдоль кристально-чистой горной реки дарит массу острых ощущений. Название горной цепи было дано моряками, возвращающимися из далеких странствий и наблюдавшими на горизонте заснеженные вершины родного берега.

Фуникулер поднимает на высоту 2000 метров, и выше ничего нет – только небо. Внизу облака, парящие орлы, звенящая в ушах тишина и полное ощущение нереальности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»