Уютная осенняя Франция

Дорогие друзья, Надеемся, осень вы встретили без сожаления, ведь каждый сезон прекрасен по-своему и вот наступило то время, когда с особой любовью и удовольствием смотрятся фильмы, зажигаются свечи и пекутся пироги.

Если вдруг на вас напала осенняя хандра, не беда, мы ее сейчас развеем!
Ну что ж, приступим! Ваша команда France.fr

Париж

Сегодня мы приглашаем вас в путешествие по Франции с кино-подтекстом! Ведь иногда так хочется посмотреть что-то хорошее, а на ум ничего не приходит…

7 интересных идей, чем заняться осенью в Париже

7 интересных идей, чем заняться осенью в Париже

Если вы думаете, что осенью в Париже делать особо нечего, готовы с вами поспорить! Нам кажется, что этому городу идет любой наряд, особенно осенний! Если вас все же обуревают сомнения, стоит ли этот вояж свеч, наша статья для вас. После нее вы начнете готовиться к осенней  поездке в Париж на будущий год.
 
7 интересных идей, чем заняться осенью в Париже
 

France.fr

«Прекрасная эпоха» (La Belle Époque);
Реж. Николя Бедос, 2019 г.

Название фильма несет в себе многозначный смысл. «Прекрасная эпоха» в каждом возрасте своя: в молодости мы, не задумываясь о последствиях, живем настоящим, а в зрелости тешимся воспоминаниями и погружаемся с головой в ностальгию о прошлом, прокручивая в голове возможные и уже несуществующие сценарии развития событий. А что если бы начать все с чистого листа? Париж в этом фильме не играет роли, он наблюдает со стороны за происходящим и окутывает все своей магией! Идеальный фильм для вечернего просмотра, ручаемся!

France.fr

Нормандия

 

 выходные вместе с детьми

Отдых с детьми в Нормандии - отличная идея! Здесь вас ждет много интересного!
Свежие морепродукты, морской воздух, песочный пляж, что может быть лучше?
Чтобы у вас было полное руководство, что делать в Довиле с детьми, мы подготовили для вас статью.
 
Довиль: выходные вместе с детьми
 

Расскажем вам о фильме, действие которого проходит в комнате. И вопреки предлагающимся условиям, он достаточно динамичный и чрезвычайно смешной. Нам очень хотелось добавить его в подборку, поэтому простите нам это географическое сумасбродство!

France.fr

Имя (Le prénom)
Реж. Александр де Ла Пательер, Матьё Делапорт, 2012 г.
 
Винсент торжествует, он скоро станет отцом! По такому случаю, его сестра организует ужин, на который приезжает и друг детства главного героя. Но когда Винсента спросили об имени будущего ребенка, его ответ погрузил всех в недоумение... и тут вечер перестал быть томным.
Отличный фильм для пасмурного дня, который однозначно поднимет вам настроение и заставит смеяться. 

Страна грез

Такое название мы выбрали не случайно, а все потому, что хотим рассказать вам о Замке Валансе. Это один из замков Луары, охраняемых ЮНЕСКО, выдающийся памятник архитектуры Возрождения и французского классицизма, его начали строить в 16 веке, а закончили лишь спустя два века!
 

 прогулка по Лесу Принцев

Замок настолько красив, что здесь начинаешь чувствовать себя как герой сказки и кажется, будто из-за угла сейчас выйдут принц и принцесса и неважно, сколько вам лет!
Что обязательно стоит сделать, когда вы окажетесь там, ищите в нашей статье!
                                                                              
Замок Валансе: прогулка по Лесу Принцев

 прогулка по Лесу Принцев

 

И к слову о мечтах и грезах, на ум сразу же  приходит легкий французский фильм, который станет отличным компаньоном осенним днем, когда так хочется чего-то волшебного и доброго!
 

France.fr

France.fr

«Большая маленькая Я»  (L'âge de raison);
Реж. Ян Самюэль, 2010,

Словно старая добрая сказка фильм с Софи Морсо в главной роли, напомнит вам о том, как иногда важно вспоминать о своих мечтах и не расставаться с ними. Для многих фильм покажется наивным, но иногда так не хватает этой детской доброты и наивности, что фильм наверняка оставит приятное ощущение после просмотра у каждого взрослого ребенка.
 

France.fr

 

Дорогие друзья, совсем скоро наступит лыжный сезон! По этому поводу команда France.fr (Ату Франс) проводит большое исследование на тему горнолыжного отдыха. Просим вас пройти небольшой опрос по ссылке, он займет не более 10 минут, но очень поможет нам! Для нас чрезвычайно важны ваши ответы, заранее большое спасибо за уделенное время!

Заполнить опрос можно по ссылке

Команда Ату Франс искренне благодарит всех, кто продолжает свои
 путешествия по Франции вместе с нами!
Берегите себя и своих близких.

 

Фото France.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.