«Ужасы Петербурга» приглашают в новый сезон!

Известный петербургский туристический интерактивный проект «Ужасы Петербурга», созданный компанией «Гагарин Парк», отмечает в 2013 году свое 5-летие! Компания благодарит турбизнес за поддержку и приглашает к продолжению сотрудничества в новом сезоне!

 

По мнению представителей турбизнеса, посетивших объект и работающих с ним, современные туристы, прежде всего российские, хотят видеть в Санкт-Петербурге не только классику, но и достойные объекты индустрии развлечений, соответствующие статусу туристской столицы России. Писатель и собиратель петербургского фольклора Наум Синдаловский оценивает объект, как важный элемент городской культуры, который гармонично дополняет нашу историю, делает ее еще более яркой, выразительной и побуждает к поиску новых знаний. А по мнению участников Ассоциации музейных педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, авторы проекта «Ужасы Петербурга» очень точно подметили уникальную атмосферу Петербурга, снискавшую городу мировую известность. Театральность оформления усиливает впечатление от увиденного и услышанного, при этом, никаких особенных страхов зритель не испытывает, а вот удовольствие от увиденного получает огромное.

Напомним, «Ужасы Петербурга» - это музей нового поколения с использованием новейших технологий, переход от статичного музея к живому театру, в основе представления лежат самые таинственные и захватывающие мифы города. Интерактивное представление разыгрывается актерами, манекенами и роботами среди мастерски воссозданных улиц старого Петербурга, потоков воды и языков пламени. Это мистерия, в которой гибнут цари и всесильные фавориты, появляются призраки и бродят тени, падает в бездну лифт и дрожит под ногами городской тротуар. Это действо, происходящее в пространстве стереоэффектов, видеопроекций, голографических инсталляций и хитроумнейших мультимедийных трюков, а также великолепных декораций, созданных с истинно петербургской тщательностью.

В проекте использованы герои и сюжеты из произведений А.С. Пушкина («Медный всадник» и «Пиковая дама»), Н.В. Гоголя («Нос» и «Шинель»), Ф.М. Достоевского («Преступление и наказание»), фрагменты музыкальных творений П.И.Чайковского («Пиковая дама» и Шестая симфония), А. Шнитке («Ревизская сказка»), С. Курехина («Господин оформитель»), живописное полотно К.Д. Флавицкого «Княжна Тараканова».

Для организованных групп туристов от 10 человек из регионов –450 рублей (при открытой цене 1000 руб.) Для школьников –400 рублей (800 руб.)

Время посещения: 50 минут Количество человек в группе (1 заход): до 20 Проходимость: новая группа каждые 15 минут Время работы: по будням с 12:00-21:00 (последняя группа 21:00) выходные с 11:00-21:00 (последняя группа 21:00)

Возрастные ограничения: детям от 10 лет Адрес: Санкт-Петербург, Марата, д.86, ТРК «Планета Нептун», 2-й этаж gagarinpark@list.ru, www.spbhorror.ru

Заявки на посещение принимаются по телефону: (812) 313-07-04 и +7 9219583002 Михаил Александер

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.