Отдыхать в Эйлате - так с музыкой!

Раньше израильтяне видели такое только за границей, а теперь можно так отдохнуть и в Израиле.

В марте в Эйлате откроется особый гостиничный комплекс - глэмпинг. Это разновидность кемпинга, сочетающего гостиничный комфорт с отдыхом на природе. В эйлатском комплексе кроме специально оборудованной территории для палаточного городка и парковки будет возведена сцена для концертных выступлений. Ожидается, что тут можно будет и отдыхать, и проводить музыкальные фестивали.

Место получило название Sundance Valley. Оно расположено в южной части Эйлата, рядом с морем, там, где в прошлом находилась верблюжья ферма. Глэмпинг включает 20 палаток, специальный концертный павильон и сцену. "Новая площадка будет использоваться для проведения музыкальных фестивалей и концертов живой музыки", - говорит известный продюсер Эйтан Салими, возглавляющий компанию Party Package, которая владеет глэмпингом совместно с туристическим отделом мэрии Эйлата.

По словам Салими, Sundance Valley изменит представления израильтян о ночевках на открытой местности и концертах живой музыки. Впервые можно будет совместить отдых на природе и удовольствие от музыкального представления. Подобное израильтяне могли видеть только за границей.

Новая площадка спроектирована как открытое пространство (с учетом нынешних эпидемиологических требований). В строительство (проектирование, дизайн, освещение, аппаратуру) было вложено около 2 млн шекелей. Инициаторы проекта намерены проводить многотысячные фестивали электронной музыки с участием лучших израильских и зарубежных артистов. Будут также проводиться камерные концерты в специально оборудованном павильоне на  350 зрителей.

Эйлатский глэмпинг будет напоминать многие известные фестивальные площадки мира - такие как Burning Man в пустыне Блэк-Рок в Неваде, Tomorrowland в Бельгии, Boom Festival в Португалии. Израильская компания Party Package построила Sundance Valley в пустыне, окруженной горами, всего в 5 минутах ходьбы от Красного моря.

Что ждет гостей

מתחם אוהלי גלמפינג חדש בהרי אילת
Палатки и шатры комплекса
(Фото: пресс-служба верблюжьей фермы)
В комплексе могут остаться на ночлег около 80 человек. К их услугам 20 стационарных палаток, среди которых 6 двухместных или трехместных фирмы Coleman, 13 обычных палаток на четырех гостей и 2 больших спальных шатра, в которых могут переночевать по 8 человек. Возле каждой палатки - дворик, небольшой палисадник и площадка для шашлыков.
Палатки сделаны из древесины и крепкой холщовой ткани, сохраняющей прохладу летом и защищающей от дождей зимой. Внутри - деревянные поддоны с матрасами, электрические розетки, сиденья, гамак и кондиционеры (1 или 2 - в зависимости от размера палатки). Однако гостям придется самим позаботиться о постельных принадлежностях (спальные мешки, простыни, подушки, полотенца).
שישה אוהלים לזוגות במתחם
Интерьер глэм-палатки
(Фото: пресс-служба верблюжьей фермы)
Эйлатский глэмпинг откроется предпраздничным хэппенингом в честь Пурима в начале марта в рамках фестиваля Lifetime, в котором примут участие знаменитый голландский диджей Армин ван Бюрен и еще ряд зарубежных исполнителей электронной музыки. Стоимость билета - 800 шекелей. Сюда входит стоимость билета на хэппининг, субботняя трапеза, ночлег в палатке и завтрак.
יש אוהלים גם לארבעה
Шатер на четверых
(Фото: пресс-служба верблюжьей фермы)
Следует отметить, что в будущем глэмпинг будет открыт в течение всего года, а не только во время фестивалей и мероприятий. Однако в первые месяцы он будет действовать в основном в праздничные дни. Ночлег в глэмпинге обойдется в 700 шекелей на человека. Это включает также билет на концерт и завтрак.
הופעות חיות בהרי אילת
Так будет выглядеть концертный павильон
(Фото макета: Party Package)
"Мы приветствуем создание комплекса Sundance Valley, - говорит заместитель мэра Эйлата и глава туристического отдела Матан Бари. - Преимущество глэмпинга в том, что он сочетает в себе возможность организации как крупных фестивалей, так и интимных концертов посреди прекрасного пустынного пейзажа. Пустыня - один из главных природных ресурсов нашего города".
Мэрия, по словам Бари, прилагает все усилия для развития туристической инфраструктуры, рассчитывая на оживление туризма после окончания эпидемии коронавируса. "Мы хотим, чтобы и израильтяне, и европейские туристы вернулись в Эйлат, - говорит он. - Любой новый проект, подобный глэмпингу Sundance Valley, будет способствовать этой цели. Эйлат укрепит свои позиции в качестве центра масштабных музыкальных фестивалей".

Фото макета: Party Package

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.