Вакцинироваться ради поездки за границу - готовы 20% россиян, но чем именно?

Ради поездки за границу готовы привиться от коронавируса лишь 20% россиян. Sputnik V, впрочем, не открывает зеленый свет за рубеж, так что интрига в том, чем вакцинироваться и куда ехать.

Исследовательский центр SuperJob представил результаты опроса об отношении наших туристов к вакцинации.

Каждый пятый россиянин готов сделать прививку от коронавируса, если это станет единственной возможностью выехать за границу, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob, на которые ссылается «Интерфакс».

Вопросы задавались достаточно жесткие, при этом наименование вакцины не указывалось

Сами вопросы (один вариант ответа)
1. Планирую сделать прививку в любом случае
2. Сделаю прививку, только если это станет единственной возможностью выехать за границу
3. Нет, не буду делать прививку в любом случае
4. Затрудняюсь ответить

Пройти вакцинацию только в случае, если это станет единственной возможностью выехать за границу, готовы 20% россиян, среди сограждан в возрасте до 34 лет такую позицию занимают 26% респондентов,

Исследование показало, что российские мужчины, чаще, чем женщины, заявляют о готовности привиться ради поездок за границу — 21% и 18% респондентов соответственно.

В любом случае не хотят делать себе прививку от коронавируса 42% россиян, среди сограждан в возрасте 35-44 лет таких оказалось 46%.

По данным опроса, 18% россиян планируют сделать прививку в любом случае, среди сограждан в возрасте от 45 лет — почти каждый четвертый (24%). Чаще всех готовность пройти вакцинацию проявляют респонденты с доходом от 80 тыс. рублей в месяц, отмечают в SuperJob.ru.

Не определились по поводу вакцинации 20% россиян.

Опрос был проведен в мае среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, не делавших прививку от коронавируса, в 406 населенных пунктах во всех федеральных округах.

Фото (с) YouTube Green Pass Italia: Tutto in 10 domande e risposte

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).