Вадим Тюрин: «Попытки подставить своих конкурентов, чтобы сплясать на их костях – это омерзительно»

Неуважаемый г-н Воробьев!  Позволяю себе такое обращение по ряду причин.

Очень давно работаю в туризме, прекрасно помню, как появилась ваша компания, и как быстро и успешно она развивалась, в том числе и с участием моего маленького турагентства. Мы знакомы с вами лично, неоднократно весьма приветливо общались на разных выставках, и никогда не было поводов для конфликтов.
Был период «охлаждения» – по нашей инициативе. Это когда вы перешли на работу с уполномоченными агентствами и отключили от прямого бронирования большое количество маленьких агентов. Выбирать себе партнеров – ваше право, но мы сочли такую схему для себя неудобной и несколько лет вообще не продавали туры вашей компании, даже если клиенты просили нас об этом.
А через несколько лет сотрудники «Натали», которых я давно и хорошо знаю по прежней совместной работе, уговорили меня вернуться, и мы снова стали бронировать ваши туры через одно из уполномоченных агентств. Больших объемов у нас, увы, нет, но курочка по зернышку клюёт, как известно.
Так вот, г-н Воробьев, мы снова с вами прощаемся, и теперь уже навсегда.
Категорически осуждаю действия турецкого руководства в отношении наших военных летчиков и России в целом. Но абсолютно уверен, что никакая мировая обстановка и геополитика не могут служить оправданием подлости и нечистоплотности по отношению к коллегам по цеху. Да, бизнес – очень сложная штука, особенно в нынешнее тяжелое для туризма время. Но попытки подставить своих конкурентов, чтобы сплясать на их костях – это омерзительно. А вы таких попыток за последние дни сделали сразу несколько.
В конце концов, понятия «совесть» и «честь» никто не отменял. Если вы понимаете, о чем я.
Не питаю иллюзий: наш отказ от бронирования ваших туров – как слону дробина. Но я перестану уважать себя, если не сделаю этого.
Вадим Тюрин, турагентство «Дюла», Москва

http://ratanews.ru/news/news_3122015_2.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 30, 2025 - 12:32

За 29 июля авиакомпания выполнила 100% из намеченных 216 парных рейсов с вылетом из Москвы, а также все 73 рейса региональной программы, выполняемой минуя Москву.

 

Июль 30, 2025 - 05:18

Волна цунами высотой 3-4 метра зафиксирована в Елизовском районе Камчатки, у метеостанции Водопадная, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

 

Июль 28, 2025 - 08:47

Глава минтуризма Башкирии Зухра Гордиенко отреагировала на события, связанные с задержанием руководства АНО «Центр развития туризма».

 

Июль 28, 2025 - 08:34

"Аэрофлот" предупредил о возможной корректировке расписания рейсов из-за сбоя в работе информационных систем.