Вакцинация как обязательное условие при международных путешествиях

Мы живем с Вами во время, когда правила путешествий за границу могут меняться быстрей, чем цены на билеты. Мы не знаем какими они будут в разных странах. Вот как, к примеру, они могут поменяться в Австралии.

Алан Джойс, генеральный директор Qantas в своём интервью местному телевидению подтвердил (https://twitter.com/acurrentaffair9/status/1330788260856131584?s=21), что авиакомпания изменит свои условия и положения.

Это изменение потребует от всех международных путешественников иметь подтверждение о том, что они привиты от COVID-19. Данное подтверждение должно быть предоставлено перед посадкой на борт самолета.

Господин Джойс также считает, что вакцинация станет «общей темой» для всей отрасли. «То, что мы рассматриваем, - это наличие некого паспорта вакцинации, его электронную версию, которая удостоверяет, что пассажир был привит, и что подтверждение приемлемо для страны, в которую вы путешествуете. Авиакомпании и правительства работают над этим нововведением».

Фото ru.oxu.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.