Вакцинация как обязательное условие при международных путешествиях

Мы живем с Вами во время, когда правила путешествий за границу могут меняться быстрей, чем цены на билеты. Мы не знаем какими они будут в разных странах. Вот как, к примеру, они могут поменяться в Австралии.

Алан Джойс, генеральный директор Qantas в своём интервью местному телевидению подтвердил (https://twitter.com/acurrentaffair9/status/1330788260856131584?s=21), что авиакомпания изменит свои условия и положения.

Это изменение потребует от всех международных путешественников иметь подтверждение о том, что они привиты от COVID-19. Данное подтверждение должно быть предоставлено перед посадкой на борт самолета.

Господин Джойс также считает, что вакцинация станет «общей темой» для всей отрасли. «То, что мы рассматриваем, - это наличие некого паспорта вакцинации, его электронную версию, которая удостоверяет, что пассажир был привит, и что подтверждение приемлемо для страны, в которую вы путешествуете. Авиакомпании и правительства работают над этим нововведением».

Фото ru.oxu.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».