В Валенсии делают ставку на оздоровительный туризм

В провинции Аликанте открылся Первый Международный форум по вопросам инвестиций в сфере резиденциального и медицинского туризма. Он пройдёт в городе Альфас-дель-Пи 26 и 27 ноября.

Сегодняшней темой дня станет развитие такого туризма в Валенсии. Завтра, 27 ноября в центре внимания окажется продвижение оздоровительного велнесс-туризма. Главным организатором форума выступает Совет по вопросам экономики, промышленности, туризма и труда. Появление форума - логическая закономерность увеличения популярности медицинского туризма среди иностранцев: спрос рождает предложение. В нынешних международных прениях примут участие работники индустрии туризма из скандинавских стран, Германии, Нидерландов, Великобритании и России.

Форум проходит в Валенсии неслучайно: здесь функционирует уже около полусотни водных и термальных курортов и центров талассотерапии, а также – множество специализированных частных клиник и современных центров обследований. По словам участников форума, как минимум 400 тысяч из туристов, посещающих Валенсию, регулярно прибегают к услугам медицинских и оздоровительных центров.

Что касается российских туристов, они всё чаще всего выбирают Испанию для проведения таких ответственных эстетических преобразований как ринопластика или пересадка волос. Также в последние годы набирает популярность процедура подтяжки лица в Испании. И это неудивительно, ведь уровень подготовки медицинских работников здесь продолжает быть одним из лучших не только в Европе, но и во всём мире. Здешние медицинские услуги отличаются передовыми технологиями, новейшим оборудованием и высочайшим сервисом, что не может не отражаться на результатах лечения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.