Валентин Шестак, JNTO: Власти Японии работают над восстановлением туристского потока в страну

В московском офисе Японской национальной туристической организации (JNTO) рассчитывают, что власти страны вернутся к вопросу возобновления международного туризма после окончания Паралимпиады в Токио.

"Мы ждем, пока закончится Паралимпиада в Токио. Япония в плане обязательств не похожа на другие страны: она должна была принять глобальное мероприятие хоть со зрителями, хоть без. Поэтому 5 сентября заканчивается Паралимпиада, и мы надеемся, что после этого Япония будет решать вопрос с запуском международного туризма. Точнее ответить на вопрос возобновления приема иностранных гостей пока никто не сможет", — сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор московского офиса JNTO Валентин Шестак.

Он отметил, что Япония сейчас активно проводит вакцинацию населения, уже 44% японцев привиты от коронавируса. Темпы вакцинации в стране – миллион человек в день. Население Японии насчитывает 127 млн. Кроме того, власти страны ждут стабилизации эпидемиологической обстановки как в Японии, так и в других государствах.

"В Европе относительно недавно запустили систему ковид-паспортов или сертификатов вакцинации от коронавируса. Япония обращает на это внимание и перенимает опыт. " — пояснил Шестак.

Он добавил, что в ожидании запуска международного туризма JNTO приняла участие в международной выставке "Большой океан", посвященной водному спорту и отдыху на море.

"Прежде Япония не продвигала занятия водными видами спорта в стране. Была экскурсионная программа по регионам, горнолыжные туры. Теперь мы решили уделить внимание турам, которые заинтересуют людей с определенными видами хобби (Special Interest Tours), в частности водными видами спорта. В Японии развит и дайвинг, и сноркелинг, и серфинг", — рассказал Шестак.

Он отметил, что туристы, выбирающие Special Interest Tours, готовы постоянно ездить в другие страны за впечатлениями, которые получают от любимых занятий. Это определенный тип людей, которые согласны переплачивать за то, чтобы компания отвечала их запросам по сервису и обслуживанию.

Фото (с) Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.