Валлетта - стала 5-ым по популярности местом, которое люди хотят посетить в 2015 году

Мальтийское Управление по Туризму с гордостью сообщает, что по итогам опроса ведущего туристического издательства Lonely Planet, столица Мальты - великолепный город Валлетта - заняла 5-ым по популярности местом, которое люди хотят посетить в 2015 году.

Причем стоит отметить, что из топ-десятки городов, выявленных по результатам ежегодного опроса, Валлетта – единственный островной город.

Этот красивейший город является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет из себя грандиозный ансамбль архитектуры, истории и многонациональной культуры. Валлетта - поразительный синтез прошлого, настоящего и будущего, находящихся в удивительной гармонии друг с другом. Возвышаясь над лазурными водами Средиземного моря, среди мощеных улочек и тенистых площадей, пронизанных историей и культурой, город живет своей жизнью в ненавязчивом гуле уютных кафе, первоклассных ресторанов  и модных магазинов.

Валлетта объявлена «Европейской культурной столицей 2018», а в следующем году она отметит 450-ую годовщину окончания Великой осады. Основное празднование состоится в День победы 8 сентября. Это знаковая дата для города, поскольку как раз после окончания Великой Осады и победы над турками, и была основана сегодняшняя столица Мальты.

Валлетта находится всего в 20 минутах от международного аэропорта, что очень удобно особенно для туристов, которые приехали только на выходные. Перелет из Москвы займет всего 4 часа.

Мальтийские острова - это 7000 лет богатой истории и культуры, чистые лазурные воды средиземноморья, потрясающая природа и солнце круглый год.

Говорит Энтони Каруана, представитель Мальтийского Управления по Туризму в России: "Я рад, что такое влиятельное издательство как Lonely Planet  выбрало Валлетту в качестве одного из лучших городов для путешествий в мире. Валлетта привлекает путешественников уникальным сочетанием истории и культуры, и все это на Средиземное море. Она завораживает туристов, заставляя их возвращаться сюда снова и снова, и будет продолжать привлекать путешественников в будущем».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).