В Валлетте пройдет восьмой ежегодный Международный фестиваль барочной музыки 10-25 января 2020 года

В Валлете вновь состоится  Международный фестиваль барочной музыки в Валлетте. В рамках мероприятия состоится серия концертов на 16 различных площадках.

Ежегодный фестиваль, который пройдет с 10 по 25 января 2020 года, будет посвящен музыке времен эпохи барокко от Клаудио Монтеверди до Иоганна Себастьяна Баха, а также культурному влиянию этого периода на Мальту и другие страны Западной Европы. Барокко - это форма западноевропейского искусства, которая развивалась и популяризировалась среди музыкантов в период с 1600 до 1750 года и до сих пор не теряет своей актуальности.

Столица Мальты, Валлетта, была основана в середине XVI века не только как неприступная крепость, но и как центр искусства, культуры, экономики и политики. В 1980 году была включена в список охраняемых культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основной целью организации Международного фестиваля барокко была задача подчеркнуть индивидуальность Мальтийского архипелага и напомнить о ее культурном прошлом. Национальный театр Мальты, построенный по приказу великого мастера Антонио Маноэля де Вильены (Anton Manoel de Vilhena) и Дворец Вердала (Verdala Palace), которые являются выдающимися образцами мальтийского культурного наследия, станут основными площадками для выступлений в рамках фестиваля.

Более подробная информация о фестивале: https://www.visitmalta.com/en/valletta-international-baroque-festival

Фото Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.