Комитет по законодательству согласился повысить штрафы для петербургских вандалов

На заседании Комитета по законодательству Санкт-Петербурга поддержали законопроект, который будет строже наказывать вандалов, проявляющих неуважение к историческим памятникам.

Напомним, что поводом для этого стал инцидент, когда группа молодых людей забралась на Медного всадника в самом центре города, чтобы отведать шашлыков. Тогда парней привезли в полицию и выписали штраф за мелкое хулиганство, вандалы заплатили по 500 рублей.

Депутаты Денис Четырбок и Максим Резник предложили ужесточить наказание за подобные проступки. Теперь вандалов предлагают штрафовать сразу на 2 тысячи рублей. В Кодекс об Административных правонарушениях также могут внести специальный пункт, который будет устанавливать ответственность за хулиганство по отношению к памятникам. Тут наказание может увеличиться до штрафа в 10 тысяч рублей или административного ареста на 15 суток, а также 40 часов обязательных работ. Если нарушители не будут повиноваться представителям власти, то их ждет штраф в 20 тысяч рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.