На Васильевском острове 12 сентября музеи откроются для бесплатного входа

12 сентября Василеостровский район будет отмечать день рождения.

Официально праздник начнется в 15 часов на стрелке Васильевского острова, в честь него будут зажжены Ростральные колонны. Программа мероприятий разнообразна и будет проводиться на разных площадках Васильевского острова.

Одной из основных станет акция, предусматривающая свободный вход в музеи, расположенные на острове. Свободный вход объявят Музей академии художеств, Кунсткамера, Дворец Меншикова, Пушкинский дом, музеи специй, кукол, почвоведения и другие. Полную программу торжественных мероприятий и расписание работы музеев Василеостровского района, открытых для свободного посещения 12 сентября смотрите здесь.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.