На Васильевском острове в ночь на субботу горел Морской вокзал

ЧП произошло поздно вечером 23 марта. Увидев дым, вырывающийся из окон первого этажа здания вокзала на Морской площади, очевидцы позвонили в МЧС.

На место выехали несколько машин спасателей. Первым делом они проверили, нет ли внутри людей.

Дело в том, что на верхних этажах Морского вокзала расположен отель. К счастью, персонал позаботился о своих постояльцах еще до прибытия спасателей — из здания на улицы вывели около 30 человек.

Между тем, как пояснили в ГУ МЧС по Петербургу, как такового пожара и не было — просто задымилась электропроводка в одном из магазинов сувениров на первом этаже. На ликвидацию последствий ЧП не ушло много времени.

После этого все туристы — по предварительной информации, речь и о китайских гостях — смогли вернуться в свои номера.

Обошлось без жертв и пострадавших.

Фото topspb.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.