Вблизи Международного аэропорта Аль-Мактум в Дубае был открыт крупнейший в мире VIP-терминал

В районе Dubai South вчера состоялось открытие крупнейшего в мире авиационного VIP-терминала в присутствии Его Высочества Шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума, председателя дубайской гражданской авиации, председателя и главного исполнительного директора авиакомпании Emirates, его Высочества доктора Шейха Султана бен Халифы Аль Нахайяна, советника президента ОАЭ, и Его Высочества шейха Заида бен Султана бен Халифы Аль Нахайяна.

Выступая по этому случаю, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум заявил: “Запуск VIP-терминала в авиационном районе Dubai South является еще одним важным шагом на пути к реализации стратегии Дубая по становлению авиационной столицей мира. С открытием крупнейшего в мире объекта частной авиации Dubai South поднял планку роскошных путешествий, пересматривая пассажирский опыт.”

Он добавил, что эта важная веха для района и авиационной отрасли в целом укрепит позицию эмирата в мире частной авиации, в результате чего он станет на шаг ближе к званию аэро-центра региона.

VIP-терминал занимает общую площадь в 5,6 тыс кв. м. Он расположен вблизи Международного аэропорта Аль-Мактум, крупнейшего аэропорта, находящегося в процессе развития и являющегося новым и престижным хабом Дубая, который встречает VIP-гостей. В качестве уникальных предложений он может похвастаться несравненными торговыми павильонами, роскошными интерьерами и спокойной обстановкой.

Фасад VIP-терминала является архитектурной достопримечательностью, вдохновленной образом крыла самолета, что отражает авиационное наследие района. Бесшовные линии и логотип нашли свое отражение в интерьере, имеющем классический дизайн, с использованием роскошных материалов, включая твердые дубовые панели. Чувство роскоши воплощено в подобающем обстановке освещении.

Особый акцент в этом месте сделан на торговый опыт VIP-посетителей, ненавязчиво вовлекающий их в процесс покупок. Ассортимент включает в себя широкий спектр продуктов из области культуры и искусства, автомобилей, часов, недвижимости и так далее.

Первый частный реактивный самолет осуществил взлет из нового объекта в апреле этого года. С тех пор терминал отправил и принял порядка 1000 машин. Число взлетов  и посадок возрастет до 4 тыс в 2017 году.

Генеральный план Dubai South концентрируется на создании инфраструктуры вокруг аэропорта, формируя тем самым процветающую авиа-экосистему. В частности район, занимающий территорию площадью 7 кв. км, стал базой для Dubai Airshow и обслуживает практически все сферы частной и коммерческой авиации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.

 

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании. 

 

Май 29, 2025 - 16:39
Международный бренд City Sightseeing стал одним из драйверов развития туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

 

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».