Ведущие туроператоры обнародовали «турецкие планы»

Стали известны даты и направления первых чартерных вылетов на турецкое побережье из городов России

Туроператоры начали формирование чартерных полетных программ в Турцию, - сообщает сегодня Ассоциация туроператоров России. Вылеты планируются в основном в Анталью, а первые чартеры отправятся на турецкие курорты уже 2-3 сентября.

Так, туроператор Coral Travel начнет свою чартерную программу в Анталью из Самары 6 сентября. С 7 сентября компания запускает также чартеры из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, затем на очереди Пермь и Омск. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Роял Флайт».

В Coral Travel рассчитывают, что в начале октября в полетной программе будет уже порядка 15 городов вылета, при этом цена на пакетный тур на основе чартерной перевозки будет лишь на $30-40 дешевле аналогичного тура на «регулярке».

Туроператор «Пегас Туристик»» направил запрос в Росавиацию на открытие чартерных рейсов на турецкое побережье из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга.

Что касается НТК «Интурист», то турецкая   программа этой компании стартует со 2 сентября на рейсах Turkish Airlines – пять раз в неделю из Москвы. Рейсы будут регулярными, но полностью выполняться по заказу одного оператора, так что их можно считать аналогом чартерных, говорят в компании.

В компании  также рассматривают возможность открыть дополнительные рейсы из столицы, а также из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани.

Anex Tour будет предлагать туры с перелетом на чартерных рейсах на бортах AZUR Air на курорты Антальи из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Калининграда. Частота полетов - 1 рейс в неделю. Старт чартерным программам будет дан в Ростове-на-Дону - рейс из этого города отправится уже 3 сентября.

Компания TUI при этом  пока не определилась с вылетами. «Мы точно будем летать в Турцию, но на чем и с какой частотой, пока говорить трудно», - заявила ведущий PR-менеджер «TUI Россия» Татьяна Круглова.

В то же время PR-директор  компании "Тез Тур" Лариса Аханова сообщила, что первый чартерный рейс этого оператора из Москвы в Анталью отправится 3 сентября. "Далее они будут летать ежедневно до 30 октября.

Пока мы анализируем спрос, обдумываем запуск рейсов из Санкт-Петербурга, но понимаем, что сезон короткий", — добавила она.

При этом, как сообщает сегодня РСТ, никто из крупных российских операторов, работающих в Сибири, пока не заявил о намерении поставить чартерные рейсы из этого региона в Турцию.

По данным РСТ, сейчас прямое сообщение с Турцией за Уралом налажено только в Новосибирске, это регулярные полеты Turkish Airlines в Стамбул и рейсы в Анталью авиакомпании Pegasus, которые выполняются четыре раза в неделю на Boeing 737-800. Перевозчик планирует летать по такому графику до конца сентября, а затем трижды в неделю – до середины октября.

«Большинство клиентов агентств уже определились с планами на отпуск и успели отдохнуть. При этом многие до сих пор не уверены в безопасности турецких курортов и не готовы туда лететь, даже если туры будут очень дешевыми», — отметила в этой связи пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.