ВЭФ - Ростуризм предложил развивать пакетные туры на Дальний Восток

В планах региональных властей – развитие туристического рынка на Дальнем Востока.

Как отметил врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин, туристический поток на Камчатку в первом полугодии 2015 года вырос  на 30% по отношению к аналогичному периоду 2014 года.

"Сегодня край посещает 60 тысяч человек в год, из которых 15 тысяч иностранные туристы из США, Японии, Кореи и т.д. Сдерживающим фактором до сих пор остается плохая туристическая инфраструктура", - считает врио губернатора Камчатки. Глава  региона планирует сделать Камчатку доступной для туристов. 

В свою очередь, Ростуризм поручил крупнейшим туристическим операторам страны создать пакетные межрегиональные туристические продукты.

"Мы поставили крупнейшим российским туроператорам задачу разработать межрегиональные пакетные турпродукты по всей территории страны. В приоритете - Дальний Восток", - сказал глава ведомства Олег Сафонов.

Глава Ростуризма уточнил, что ведомство планирует пригласить всех крупнейших туроператоров и провести совместную работу по созданию межрегиональных турпродуктов совместно с губернаторами дальневосточных регионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»