Великий Новгород на Днях порта в Гамбурге

Сотрудничество между ганзейскими городами не ограничивается визитами в гости друг к другу на Международные или Русские Ганзейские дни. В прошлом году немецкий ганзейский город Гамбург пригласил Великий Новгород принять участие в ежегодном крупнейшем празднике города – Днях порта на очень выгодных условиях.

 

Дни Порта – крупнейший в мире морской портовый фестиваль, который по традиции празднуется в мае в Гамбурге – втором по величине городе Германии. Ежегодно более миллиона гостей участвуют в праздничной программе на Эльбе и наслаждаются разнообразием мероприятий, величием парусных судов и невероятной атмосферой праздника. Приглашение участвовать в таком значительном мероприятии, рассказать жителям и гостям Гамбурга о нашем славном ганзейском городе было принято с благодарностью, ведь нашему городу есть, чем привлечь туристов, а немцы, как известно, являются самой путешествующей нацией В этом году праздничные мероприятия проходили 9 – 12 мая.

В течение 4 дней жители миллионного города и тысячи туристов имели возможность полюбоваться парадом кораблей в порту и фейерверком, совершить экскурсию на подводную лодку U34 – самую большую шпионскую лодку в мире – и российский парусник «Крузенштерн», узнать о том, что нового и интересного происходит в Гамбурге и познакомиться поближе с русским ганзейским городом Великим Новгородом.

В целом, на мероприятии было распространено свыше 2 тысяч информационных листовок о нашем городе на немецком языке, более 300 ганзейских листовок и закладок, 100 путеводителей. При этом, можно быть уверенным – если немцы берут информационные материалы, они, как минимум, их внимательно изучат, это свойство национального характера. Для многих оказалось сюрпризом услышать «Добро пожаловать в Россию! Приезжайте к нам в Великий Новгород!» Первой реакцией у некоторых было: «Россия? Нет! Это очень далеко!» Следующим сюрпризом было узнать, что несмотря на значительное расстояние между Гамбургом и Новгородом (более 1800 километров), добраться к нам можно менее чем за 6 часов – два часа на самолёте и меньше трёх на автобусе, машине или поезде.

Панорама Кремля с птичьего полёта, фотографии Магдебургских врат Софийского собора производили на немцев большое впечатление. Больше всего жителям Гамбурга понравилось то, что наш город находится на реке рядом с большим-большим озером – в портовом городе не могут не любить воду… Партнёром участия Великого Новгорода в Днях порта стала немецкая компания «MAXIM AKADEMIE» - именно здесь были изданы тиражом 5 тысяч экземпляров информационных листовок о городе.  По договорённости между комитетом по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода в офисе компании открывается информационное представительство нашего города – здесь можно будет получить информационные материалы, путеводитель с картой города, посмотреть фильм о Великом Новгороде на немецком языке, попить чаю с пряником.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 21, 2023 - 12:41

Сегодня день рождения Корнеева Сергея Евгеньевича председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Редакция "Питер-Т" поздравляет его и желает крепкого здоровья и успехов работе!

 

Март 21, 2023 - 02:51

Первый театральный фестиваль для подростков «В Смысле!?» (25 марта - 3 апреля 2023 года)

 

Март 21, 2023 - 02:02

Состоялось церемония подведения итогов ежегодной национальной премии «Событие года». На торжественном гала-вечере были названы имена победителей – профессионалов событийной индустрии.

 

Март 20, 2023 - 16:36

Международный день счастья (International Day of Happiness) – это праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 20 марта.