Великий Новгород использует новые технологии в туризме

С развитием информационных технологий появляются новые возможности,
которые помогают туристам не только спланировать своё путешествие, но и сделать его комфортным и незабываемым!

 

Аудиогид по Кремлю и Древнему Торгу

Центр развития туризма «Красная Изба» предлагает отправиться в увлекательное путешествие самостоятельно: познакомиться с богатой историей и уникальными достопримечательностями Великого Новгорода, расположенными в исторической части города: в Кремле и на Ярославовом Двори́ще.

Аудиогидэто удобно! Можно самостоятельно распределить время и не спеша насладиться прогулкой.

Аудиоэкскурсия по местам жизни Сергея Рахманинова в Великом Новгороде

Теперь любой желающий с помощью бесплатного мобильного приложения izi.TRAVEL может пройти по значимым для великого российского композитора Сергея Рахманинова новгородским местам.

Уже более полутора миллионов пользователей по всему миру используют приложение izi.TRAVEL для знакомства с историей и культурой разных стран. Теперь для них доступен и маршрут по Великому Новгороду.

Виртуальное путешествие по мастерской-музею реалистической живописи Александра Варенцова

Озвученные истории из Третьяковской галереи, музея Фаберже уже появились в открытом доступе мобильного приложения izi.TRAVEL. Теперь и гости нового новгородского музея – мастерской-музея реалистической живописи Александра Варенцова – могут узнать много интересного с помощью своего гаджета и совершить виртуальную экскурсию. Это первый музей Великого Новгорода, который появился в международном приложении izi.TRAVEL!

Путеводитель по Великому Новгороду в приложении «TopTripTip»

С помощью приложения гости города могут спланировать своё путешествие, проложить маршруты, а также узнать больше о Великом Новгороде.

Новгородская область была признана новогодним лидером по статистике мобильного приложения «TopTripTip – путешествие по России». За новогодние праздники 2016 года было осуществлено более 110 тысяч просмотров материалов путеводителя. Около 5 тысяч просмотров касались материалов по Новгородской области, что существенно больше, чем у остальных регионов, представленных в данном приложении.

Объекты новгородского наследия в 3D

С помощью приложения «Мобильный гид» музейные предметы оживают. Гости и жители города могут насладиться объёмной картинкой и увидеть то, что скрыто за стеклом: «пролистать» закрытую книгу, «реконструировать» облачение древнего воина.

Теперь по Грановитой палате, историческому музею можно пройти с аудиогидом абсолютно бесплатно с помощью «Мобильного гида».

Приложение доступно на двух языках: русском и английском.

Интерактивная экскурсия по Музейному цеху фарфора

Здесь история новгородского фарфора переплетается с технологией, мультимедийные чудеса сочетаются с авторскими инсталляциями. Гостям предлагают поучаствовать в познавательных программах, мастер-классах, праздниках и фестивалях в Музейном цехе фарфора.

Уникальность  экспозиции  в том, что в едином пространстве  представлены  элементы технологической линии по  изготовлению фарфора и музеефицированного фарфорового производства, коллекция произведений новгородских мастеров, архивные  материалы. С помощью современных технологий можно побывать в разных уголках мира и узнать, например, отличия фарфора новгородского от китайского. 

Мультимедийная 3D-панорама в Никольском соборе

На панорамном экране обзором в 360 градусов посетители могут окунуться в атмосферу средневекового Новгорода, услышать голоса древнего Торга, узнать, где собиралось Вече и заседал купеческий суд, а также лучше понять историю Родины России. Мультимедийная панорама находится в самом древнем храме на территории Ярославова дворища и в целом на Торговой стороне – в Никольском соборе.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 1, 2025 - 21:15

В период с 18  по  19  августа  2025  года  в  г. Казань  состоится  III  Международный форум «РОСТКИ:  Россия и Китай -  взаимовыгодное сотрудничество».

 

Август 1, 2025 - 17:25

В конце июля 2025 года в рамках Всероссийского фестиваля православных певческих традиций и колокольного звона «Истоки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре прошел VII фестиваль колокольного искусства «Звоны над Свирью».

 

Август 1, 2025 - 10:57

9 августа, в знаменательный для Петербурга—Ленинграда день, в Историческом парке «Россия — Моя история» пройдет множество мероприятий в рамках фестиваля «Симфония всепобеждающего мужества».

 

Август 1, 2025 - 09:05

2 августа 2025 года Воздушно-десантным войскам исполняется 95 лет. История войск ведет свое летоисчисление со 2 августа 1930 года, когда на небольшом аэродроме под Воронежем группа парашютистов десантировалась с двух самолетов «Голиаф-Фарман» и успешно выполнила тактическую учебную задачу. 

Уже в 1931 году на территории Ленинградского военного округа в Детском Селе (ныне г. Пушкин), на основании директивы штаба РККА было создано первое десантное формирование – опытный авиамото-десантный отряд, на базе которого в дальнейшем сформирована авиадесантная бригада.