Великий Новгород использует новые технологии в туризме

С развитием информационных технологий появляются новые возможности,
которые помогают туристам не только спланировать своё путешествие, но и сделать его комфортным и незабываемым!

 

Аудиогид по Кремлю и Древнему Торгу

Центр развития туризма «Красная Изба» предлагает отправиться в увлекательное путешествие самостоятельно: познакомиться с богатой историей и уникальными достопримечательностями Великого Новгорода, расположенными в исторической части города: в Кремле и на Ярославовом Двори́ще.

Аудиогидэто удобно! Можно самостоятельно распределить время и не спеша насладиться прогулкой.

Аудиоэкскурсия по местам жизни Сергея Рахманинова в Великом Новгороде

Теперь любой желающий с помощью бесплатного мобильного приложения izi.TRAVEL может пройти по значимым для великого российского композитора Сергея Рахманинова новгородским местам.

Уже более полутора миллионов пользователей по всему миру используют приложение izi.TRAVEL для знакомства с историей и культурой разных стран. Теперь для них доступен и маршрут по Великому Новгороду.

Виртуальное путешествие по мастерской-музею реалистической живописи Александра Варенцова

Озвученные истории из Третьяковской галереи, музея Фаберже уже появились в открытом доступе мобильного приложения izi.TRAVEL. Теперь и гости нового новгородского музея – мастерской-музея реалистической живописи Александра Варенцова – могут узнать много интересного с помощью своего гаджета и совершить виртуальную экскурсию. Это первый музей Великого Новгорода, который появился в международном приложении izi.TRAVEL!

Путеводитель по Великому Новгороду в приложении «TopTripTip»

С помощью приложения гости города могут спланировать своё путешествие, проложить маршруты, а также узнать больше о Великом Новгороде.

Новгородская область была признана новогодним лидером по статистике мобильного приложения «TopTripTip – путешествие по России». За новогодние праздники 2016 года было осуществлено более 110 тысяч просмотров материалов путеводителя. Около 5 тысяч просмотров касались материалов по Новгородской области, что существенно больше, чем у остальных регионов, представленных в данном приложении.

Объекты новгородского наследия в 3D

С помощью приложения «Мобильный гид» музейные предметы оживают. Гости и жители города могут насладиться объёмной картинкой и увидеть то, что скрыто за стеклом: «пролистать» закрытую книгу, «реконструировать» облачение древнего воина.

Теперь по Грановитой палате, историческому музею можно пройти с аудиогидом абсолютно бесплатно с помощью «Мобильного гида».

Приложение доступно на двух языках: русском и английском.

Интерактивная экскурсия по Музейному цеху фарфора

Здесь история новгородского фарфора переплетается с технологией, мультимедийные чудеса сочетаются с авторскими инсталляциями. Гостям предлагают поучаствовать в познавательных программах, мастер-классах, праздниках и фестивалях в Музейном цехе фарфора.

Уникальность  экспозиции  в том, что в едином пространстве  представлены  элементы технологической линии по  изготовлению фарфора и музеефицированного фарфорового производства, коллекция произведений новгородских мастеров, архивные  материалы. С помощью современных технологий можно побывать в разных уголках мира и узнать, например, отличия фарфора новгородского от китайского. 

Мультимедийная 3D-панорама в Никольском соборе

На панорамном экране обзором в 360 градусов посетители могут окунуться в атмосферу средневекового Новгорода, услышать голоса древнего Торга, узнать, где собиралось Вече и заседал купеческий суд, а также лучше понять историю Родины России. Мультимедийная панорама находится в самом древнем храме на территории Ярославова дворища и в целом на Торговой стороне – в Никольском соборе.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.