Великий Новгород посетит автор видеогида «Каникулы по расчёту»

Через Великий Новгород пройдёт маршрут путешественника Константина Короткова, который планирует совершить на велосипеде поездку из Москвы в Санкт-Петербург. Автор интернет-видеогида «Каникулы по расчёту» начнёт своё путешествие в первый день весны на Красной площади и завершит свой велотур в Международный женский день на Дворцовой площади в северной столице, преодолев таким образом более 750 км за 8 дней.

 

Велотуризм является одним из самых полезных и экологичных видов путешествий, пользующийся в последние годы всё большим спросом. Именно популяризация велосипедного туризма является основной целью новой акции Константина Короткова — создателя интернет-видеогида «Каникулы по расчёту». Данный проект обладает практическим назначением: посещая различные города в России и за рубежом, Константин и его друзья создают видео-отчёты, в которых дают туристам советы о том, где в городе можно переночевать, какие места посетить и во сколько это обойдётся.

 

«Чтобы преодолеть большое расстояние и добраться до интересующего вас места, много денег не нужно — нужно только желание», — уверен Константин.

 

Вело-активист планирует прибыть в Великий Новгород из Валдая 5 марта на площадь Победы-Софийскую поздно вечером и покинуть город утром следующего дня. Маршрут путешественника также пройдёт через Клин, Тверь, Вышний Волочек, Тосно.

 

Также напомним, что остановка Константина Короткова в Великом Новгороде в рамках велотура — не первый визит заядлого путешественника на Родину России. Летом прошлого года Константин совершил 2-дневное путешествие в наш город, подробно описав своё пребывание на Новгородчине в видео-отчёте: http://www.youtube.com/watch?v=LOO722bfQr8

 

 

Константин Коротков готов встретиться с новгородскими журналистами и дать все необходимые комментарии лично. О намерении встретиться он просит сообщить по электронной почте. Вело-путешествие будет проходить по следующему расписанию:

 

1 марта — Клин (прибытие 20:30, Советская площадь)

2 марта — Тверь (19:30, пл. Ленина)

3 марта — Вышний Волочек (23:30, памятник Венецианову)

4 марта — Валдай (21:30, пл. Свободы)

5 марта — Великий Новгород (23:30, пл. Победы-Софийская). Отъезд из Великого Новгорода на следующий день в 10:00. Встречу со СМИ в Великом Новгороде можно провести в день отъезда с утра 6 марта в 09:00.

6 марта — Чудово (19:30, автовокзал, ул. Октябрьская)

7 марта — Тосно (18:30, ж/д вокзал)

8 марта — Санкт-Петербург (17:30, Дворцовая площадь)

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».