Великий Новгород представят в Париже как "колыбель русских гениев"

На российской национальной выставке в Париже (Франция) Великий Новгород представят как "колыбель русских гениев". Как сообщили сегодня, 9 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в центре развития туризма "Красная Изба", "Великий Новгород - колыбель русских гениев" - новый музыкальный туристский маршрут, разработанный в городе впервые. "Это музыка, с которой ассоциируют Великий Новгород - знаменные распевы, колокольные звоны, а также имена Сергея Дягилева и Сергея Рахманинова, - пояснили в "Красной Избе". - Благодаря этим гениям, Великий Новгород может о многом рассказать миру не только языком "онемевшей музыки" - своих архитектурных шедевров, но и партитурой рахманиновских сочинений, и дягилевскими "Историческими концертами"". Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на пресс-конференции 8 июня рассказал, что в Париже город будет представлен в отдельном выставочном павильоне, стилизованном под кабинет Рахманинова. Для организации экспозиции в Париж уже отправили белый рояль, а новгородские кондитеры выпустили специальную партию шоколада в виде клавиш. Российская национальная выставка пройдет 11-15 июня в Париже во дворце "Гран-Пале" в рамках мероприятий программы Года России во Франции и Года Франции в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.