Великий Новгород примет участие в российско-французском коллоквиуме

Сегодня делегация Великого Новгорода отправилась в город-партнер Страсбург, где она примет участие в III российско-французском коллоквиуме по развитию сотрудничества между территориальными образованиями двух стран. Коллоквиум пройдет 26-27 ноября в рамках года Франции в России и года России во Франции. Как сообщает пресс-служба администрации региона, основные цели коллоквиума, организаторами которого стали Минрегионразвития РФ, мэрия г. Страсбурга и Министерство иностранных и европейских дел Франции, обмен опытом и поиск новых направлений российско-французского сотрудничества в области устойчивого развития территорий и городов, энергоэффективности, социальной интеграции и развития взаимодействия в инновационной сфере. Как отмечается в сообщении, города-партнеры поддерживают контакты с 1997 года. Среди успешных совместных проектов – создание в Великом Новгороде в рамках программы «ТАСИС – породненные города» первого в России туристского офиса, подобного тому, что существует в Страсбурге уже более 100 лет. Новгородский опыт частно-государственного партнерства в сфере туризма будет представлен участникам российско-французского коллоквиума в Страсбурге. В рамках коллоквиума состоится демонстрация стенда «Великий Новгород-колыбель русских гениев». В сообщении отмечается, что в рамках года России во Франции в октябре 2010 года новгородские артисты принимали участие в Днях русской культуры в Нантере и других городах Парижского региона. А в ноябре перед новгородцами выступал с концертами камерный хор «Страсбургские голоса».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.