Великий Новгород станет финальной точкой на карте маршрута «Мира»

80 дней в пути, 6 пройденных государств, 20 редких лошадей-тяжеловозов, запряженных в 9 крытых повозок, и невероятно красивый финал в Великом Новгороде с церемонией вручения нашему городу уникального колокола в качестве подарка и символа дружбы! Этот маршрут «Мира» длиной 2330 километров, несомненно, многие запомнят надолго. Мы наблюдали за этой акцией с первых дней старта и, наконец, уже завтра встречаем на Родине России - в стенах Новгородского Кремля. И событие это обещает быть очень зрелищным!

«Титаны в пути 2018» – это международная акция, организованная обществом спортивного коневодства по разведению тяжеловозных пород лошадей из немецкого Брюка. Маршрут конного путешествия в Россию проложен через города средневекового Ганзейского союза и проходит по территориям шести государств: Германии, Польши, России, Литвы, Латвии, Эстонии. Переход финиширует в Великом Новгороде.
Под лозунгом «Европа – это мы, кони несут мир» организаторы тура хотят продемонстрировать, что, несмотря на сложную политическую ситуацию в мире будущее Европы возможно только вместе с Россией. Своей акцией они хотят провозгласить свое убеждение в необходимости установления контактов друг с другом, борьбы с незнанием, ненавистью и непониманием, борьбы за ценную, свободную и миролюбивую Европу.
 
Выбранный маршрут из Брюка в Великий Новгород повторяет древний торговый путь, который существовал во времена Средневековой Ганзы. Общая продолжительность маршрута – 2330 км. В туре участвуют 20 лошадей-тяжеловозов, запряженных в 9 крытых повозок, а также 41 участник тура (организаторы, кучера, ветеринары, сопровождающие лица).
 
Процессия начала свой путь в городе Брюк 18 июля 2018 года, в день лошади проходят не более 35 км. (40 км).
 
5 октября, состоится официальная церемония передачи участниками международной акции «Титаны в пути» Великому Новгороду символического «Колокола Мира».

В программе: театрализованная встреча гостей, возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный Огонь Славы», выступление  официальных лиц (Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина, Министра культуры Новгородской области Владимира Константиновича Вербило, Первого заместителя Главы администрации Великого Новгорода Юрия Германовича Пшеницына, епископа Юрьевского Арсения, Генерального директора Новгородского государствен-ного объединенного музея-заповедника Натальи Васильевны Григорьевой, руководителя тура «Титаны в пути», председателя общества спортивного коневодства по разведению тяжеловозных пород лошадей города Брюк Томаса Хазельёфа), презентация «Колокола Мира» и символический первый удар колокола.

Программа мероприятия (.pdf)

Фото Красная Изба

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.