Великий Новгород: сувениры своими руками

Предлагаем поучаствовать в самых разнообразных мастер-классах для детей и взрослых!

Вашему вниманию музеи Великого Новгорода, где можно увлекательно провести время и поработать руками. Получите удовольствие от творчества и узнайте любопытные факты о различных видах искусства!

image002.jpg@01D16FBD.515D5BF0

Новгородская печатня предлагает самостоятельно изготовить бумагу

В древнем сводчатом помещении, в прекрасно оборудованной мастерской вы сможете изучить печатные графические приёмы и создать художественные произведения в технике монотипии, линогравюры, офорта. Здесь вы сможете сделать бумагу ручного отлива и написать на ней этюд, поработать тростниковым пером. Вам предложат переплести и оформить книгу своими руками. Вы узнаете, что такое EX LIBRIS и исполните его для своей библиотеки.

Подробнее >>

Поработайте в мастерской Заслуженного художника России!

Новгородские художники Александр Варенцов и Светлана Акифьева приглашают всех желающих прикоснуться к творческому процессу живописцев. Здесь каждый может не только познакомиться с музейной экспозицией, мастерскими художников, но и примерить на себя профессию живописца! Мастерская предлагает мастер-классы для гостей разного возраста и разного уровня подготовки!

А на масленичной неделе художники приглашают в гости на блины ежедневно с 18:00 до 20:00.

Подробнее >>

Распишите фарфоровое изделие в музейном цехе фарфора

Мастер-класс по росписи новгородского сувенира – это уникальная возможность создать своими руками замечательный подарок – декоративное фарфоровое блюдо с авторской росписью, познакомиться с кузнецовскими изделиями и узнать секреты изготовления фарфора. Почувствуйте себя настоящим художником по росписи изделий!

Подробнее >>

Познакомьтесь с народными традициями в самом древнем городе Руси

Приглашаем окунуться в атмосферу творчества, где вы будете мастерить своими руками на выбор: народную, чердачную или текстильную игрушки. Полезные подарки в стиле народных традиций всегда в моде!

Записаться на мастер-класс в удобное для вас время можно по телефону: +7 953 908 61 77.

Подробнее >>

Дом народного творчества приглашает провести время по-новгородски

Мальчиков и девочек ждут в мастерской «Гончарный двор», где любой желающий может прикоснуться к тайнам гончарного дела Средневекового Новгорода, попробовав себя в роли гончара.

Ну а почувствовать себя мастером одного из самых известных новгородских ремёсел можно в «Мастерской плетения из бересты». А вы знали, что берестоплетение считалось мужским ремеслом? Мастер познакомит вас с различными техниками плетения и обработки бересты.

А для рукодельниц Дом народного творчества предлагает посетить Мастерские ткачества и женских ремёсел, где дамы могут освоить азы рукоделия!

Подробнее >>

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»