Великий Новгород: Туристические достижения 2015 года

2015-й год для туристического Великого Новгорода выдался богатым на достижения.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие туристские награды и рейтинги прошлого года!

 

Forbes отметил Великий Новгород в рейтинге городов России для путешествий с детьми

Журнал Forbes выяснил, где в России можно интересно, а главное недорого отдохнуть всей семьей. Великий Новгород уверенно занял второе место!

– По аналогии с Киевом, названным в «Повести временных лет» матерью городов русских, Великий Новгород претендует на звание отца. Новгородский кремль – самый древний из сохранившихся в России, был построен в середине XI века, – пишет издание.

 

 

Великий Новгород вошел в топ-3 самых недорогих городов для путешествий по России в 2015 году

Туристический сервис Travel.ru определил, сколько российские туристы потратили на проживание в городах России в 2015 году. Великий Новгород занял третье место по данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru. Средняя стоимость проживания в гостиницах Великого Новгорода составила 2 725 рублей в сутки. 

– Брони самостоятельных путешествий по России выросли на 50% в 2015 году, а стоимость проживания в гостиницах снизилась в среднем на 5% по сравнению с прошлым годом, – отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Великий Новгород – один из самых красивых городов России

По версии Газеты.Ru, Великий Новгород попал в пятёрку самых красивых городов России!

– Еще один город, где, во-первых, красиво, а во-вторых, недорого. По количеству (а иногда – и возрасту) сохранившихся церквей и монастырей Новгород легко уделывает Владимир: Софийский собор и Свято-Юрьев монастырь XI века, церковь Спаса Преображения (XIV) век, Новгородский кремль, Ярославово Дворище – и это мы только начали перечислять, – отметили журналисты Газета.Ru.

Великий Новгород вошёл в топ-10 самых популярных городов для поездок на новогодние праздники

Туристический сервис Travel.ru выяснил самые популярные у туристов российские города для путешествий в новогодние праздники. Великий Новгород вошёл в топ-10. Рейтинг составлен по числу броней гостиниц для проживания с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По словам директора по коммуникациям Travel.ru Якова Садчикова, в новогодние праздники туристы приезжали в Великий Новгород в среднем на три дня и платили за проживание в гостиницах около 3,2 тысячи рублей в сутки. Для сравнения в Петербурге сумма составляла в среднем 3,6 тысяч рублей, а в Москве – 3,7 тысяч рублей.

Апартаменты в Великом Новгороде получили самую высокую оценку постояльцев среди отелей страны

Система интернет-бронирования отелей Booking.com составила рейтинг объектов размещения России, получивших наивысшие оценки пользователей.

Топ-10 объектов размещения в России возглавили апартаменты «Мерецкова» в Великом Новгороде. Средняя оценка пользователей составила 9,85 из 10 возможных. Вместе с ними тройку лучших составили петербургские «Арт-Апартаменты» (9,80 баллов) и апартаменты «Прусская», также расположенные  в Великом Новгороде (9,76 баллов).

image012.jpg@01D159ED.EC17F7D0

Новгородский мини-отель отмечен в рейтинге лучших отелей России

По оценке сайта TripAdvisor‎, мини-отель «Три кота» попал в топ-15 рейтинга лучших отелей России в конкурсе Travelers’ choice в категории «мини-отель». Это единственный новгородский мини-отель, удостоенный такой высокой оценки.

«Чистота, дружелюбный персонал. Завтрак предлагается в трёх вариантах на выбор. До Новгородского Кремля идти минут 10.Сам гостевой дом расположен на тихой улочке в частном секторе, рядом автобусная остановка» – такой отзыв оставил Evgenii K на сайте для путешественников TripAdvisor‎.

«Остановился в этом отеле на две ночи - и остался весьма доволен. Всё как-то по домашнему... Можно воспользоваться холодильником внизу и даже самому что-нибудь приготовить (актуально если экономить). Рядом весьма неплохой ресторан/кафе, где можно поужинать. До центра можно дойти и пешком. Есть парковка для машины», – поделился впечатлениями Alexey S.

 

Лучший туристский информационный центр России

По результатам национальной туристской премии в области событийного туризма «Russian Events Awards» 2015, центр развития туризма «Красная Изба» стал победителем в номинации «Лучший туристский информационный центр/Муниципальный ТИЦ». В этом же году «Красная Изба» победила в Международном конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики 2015» в категории «лучший бренд туристской организации».

– Приятно, что нашу работу так высоко оценили в преддверии 15-летнего юбилея туристского информационного центра «Красная Изба». Мы стараемся постоянно совершенствовать нашу деятельность, делаем всё возможное, чтобы гости нашего города могли наслаждаться своим путешествием, – подчёркивает Марина Лебедева, директор «Красной Избы».

 

Новгородский Гурмэ-фестиваль признан лучшим гастрономическим событием на Северо-Западе

В Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» наш город был представлен сразу тремя проектами. Второе место уверенно досталось летнему фестивалю вкусной еды «ЕстФест», который впервые прошёл в Великом Новгороде 8-9 августа 2015. Первое место выиграл проект с четырёхлетней историей – Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород».

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».