Великий Новгород – вкусный туристский город

Ежегодно 27 сентября во всём мире празднуется Всемирный день туризма.

Великий Новгород как туристский город не мог остаться в стороне от профессионального праздника. В этом году активное развитие внутреннего туризма увеличило туристический поток на Родину России на 30%. Великий Новгород интересен жителям нашей большой страны и пользуется спросом у зарубежных путешественников.

24 сентября в 15.00 в колонном зале Новгородской Областной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма, на котором будут отмечены лучшие проекты в сфере туризма 2015 года и вручены заслуженные ведомственные награды профессионалам туристского бизнеса за вклад в развитие туризма Великого Новгорода и Новгородской области.

Новинка этого года – авторская автобусная обзорная экскурсия «Летопись исчезнувших времён» от экскурсовода Ларисы Лазутиной – стала настоящим украшением летнего сезона и получила множества благодарных отзывов от гостей Великого Новгорода. В связи с увеличением количества гостей из Поднебесной, нельзя не отметить проект «Туристская карта Великого Новгорода на китайском языке». Туристический офис Сбербанка в Великом Новгороде – новая площадка, которая сделала пребывание зарубежных гостей на Родине России ещё комфортнее. А для продвижения Ганзейского Великого Новгорода Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» открыл интерактивную площадку «Ганзейская комната», где посетители могут прикоснуться к купеческой истории города. Именно эти новые проекты, по мнению экспертов, в 2015 году внесли большой вклад в развитие туристского предложения Великого Новгорода.

Стартовавшие в прошлые годы Новгородские гастрономические проекты продолжают оставаться на передовых позициях в развитии туризма на Родине России: в этом году они получили признание не только в России, но и в Европе. Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» признан лучшим гастрономическим проектом на Северо-Западе по результатам туристской премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Новгородское меню, а также гастрономические бренды нашего города будет представлено на Российской Гастрономической неделе в Мадриде с 1 по 6 октября. Активное развитие гастрономического туризма в Великом Новгороде привлекает в наш город не только любителей интересной кухни, но и заставляет гостей возвращаться на Родину России снова и снова, чтобы каждый раз открывать для себя что-то новое и по-новгородски вкусное.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»