Великий Новгород встретил караванеров – участников промо-тура «Visit Russia».

11 - 12 мая 2012 года Великий Новгород посетила группа караванеров из 12 человек. Среди них были представители объединений караванеров из Чехии, Польши, Турции и других стран. Лига Караванеров представляла новый маршрут для караванеров – «Visit Russia». Основная цель – представить иностранным караванерам Россию как новую интересную и комфортную для путешествий территорию. Российским и европейским караванерам был предоставлен готовый туристический маршрут, максимально комфортный и подготовленный именно для автопутешественников.

Первый рекламный промо-тур «Visit Russia» проходит с 7 по 24 мая 2012 года. По маршруту: Санкт-Петербург – Великий Новгород - Валдай – Золотое Кольцо – Москва – Смоленск – Минск.

Организатором промо-тура «Visit Russia» выступила межрегиональная общественная организация «Лига  Караванеров». Организатор пребывания караванеров в Великом Новгороде – комитет по туризму Новгородской области при поддержке муниципального бюджетного учреждения «Центр развития туризма «КраснаяИзба».

Участникам  тура была организована пешеходная экскурсия по Кремлю и Ярославову Дворищу, также они   посетили Дом народного творчества и поучаствовали в мастер-классе по плетению из бересты.

12 мая в 9.00 в конференц-зале гостиницы Парк Инн от Рэдиссон Великий Новгород состоялась деловая встреча с представителями комитета по туризму Новгородской области и МБУ «ЦРТ «Красная Изба», на которой гостям был представлен туристский потенциал Великого Новгорода и области. Все гости получили презентационные пакеты с красочными брошюрами о Великом Новгороде.

МБУ «ЦРТ «Красная Изба» благодарит за помощь в подготовке инфо-тура Новгородский  государственный объединенный музей-заповедник, Новгородский областной Дом народного творчества, гостиницу Парк Инн от Рэдиссон Великий Новгород, ресторан «Дом Берга» и транспортную компанию «Евролайнер».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 6, 2025 - 12:19

В 2025 году Петербург могут посетить 12,3 миллиона туристов, что на 6% больше, чем в 2024 году. Такие цифры приводятся в проекте прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на ближайшую трехлетку.

 

Август 6, 2025 - 11:53

9 августа в ЦПКиО им. Кирова в Санкт-Петербурге пройдет Пикник Афиши и Сбер. На одну субботу Елагин остров превратится в эпицентр актуальной музыки и классного досуга для детей и взрослых и ярких эмоций.

 

Август 5, 2025 - 22:16

01.08.2025 на деловом форуме «Приглашает Вологодская область» в рамках Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития Вологодской области и компанией «Эколайнс РУС» направленное на реализацию ООО «Эколайнс Рус» на территории Вологодской области программы «Путешествуй по России на автобусе».

 

Август 5, 2025 - 05:36

В рамках масштабного культурного события — Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге — состоялась значимая встреча представителей туристских информационных центров двух регионов.