Великий Устюг вошёл в число самых популярных и интересных объектов посещения летом

 Онлайн сервис бронирования гостиниц по всему миру Островок.Ру выбрал лучшие места для отдыха в России с детьми.

Для семейного отдыха с детьми отличным выбором станет поездка на море. Теплое море, ласковое солнце и мягкий песочек подарят Вашем детям незабываемый отдых и всегда будут вспоминаться как светлое мгновение детства. Отправиться на отдых с детьми можно, к примеру, в Анапу. Этот город традиционно считается детским курортом. В нем сочетаются мягкий средиземноморский климат, знаменитые песчаные пляжи и удивительно красивая природа. Берег здесь так плавно уходит в море, что родителям не страшно отпускать детей плескаться на теплом мелководье. Анапу называют самым солнечным российским городом, ведь здесь практически не бывает дождливой погоды, поэтому можно не бояться того, что Ваш отпуск будет испорчен. За счет небольшой глубины прибрежных вод море довольно быстро прогревается, что является ещё одним плюсом в пользу этого курорта. Купальный сезон здесь начинается в мае и длится до середины октября. Хорошо развитая инфраструктура Анапы предоставляет широкие возможности как для комфортного семейного размещения, так и для увлекательного детского отдыха.

В Анапе есть аквапарк с детскими горками и несколько парков аттракционов, а каждое лето сюда приезжает передвижной цирк. Также можно посетить увлекательную выставку «Мир животных».

Если Вы не любите отдыхать на юге, отправляйтесь с детьми на живописное побережье Финского залива, в Санкт-Петербург. Всего в часе езды от города расположен великолепный нетронутый уголок северной природы. В такой поездке Вас порадует и близость к культурным, архитектурным и историческим памятникам нашей страны, и умеренный климат, удивительно чистый воздух на побережье и превосходные пейзажи города и его окрестностей. А благодаря развитой инфраструктуре отдых с семьей будет комфортным и увлекательным.

Кто сказал, что у Деда Мороза можно погостить только зимой, в период новогодних праздников? В теплое время года в резиденции Мороза в Великом Устюге царит не менее интересная для детей атмосфера. Дедушка Мороз в Вологодской области обитает в двух резиденциях – городской и загородной. В городе он, как и положено, работает. Здесь можно побывать в его Тронном Зале, а также на Почте, где Ваш малыш сможет написать письмо Деду Морозу. В 15 км от Великого Устюга расположена загородная резиденция Мороза, в живописном сосновом бору на берегу реки Сухоны.

Ещё одним увлекательным приключением для ребенка станет общение с представителями российской фауны. И отправиться за ним можно не только в обычный зоопарк, но и на настоящую лосиную ферму. Сумароковский заказник, расположенный в костромской области, с 1966 года специализируется на разведении лосей. На ферме отсутствуют привычные для зоопарков заграждения и решетки, поэтому на животных можно посмотреть в их естественных условиях существования. Целое стадо этих животных, абсолютно ручных, свободно бродит по лесу. Безобидные лоси не боятся посетителей и могут часами ходить вокруг них и выпрашивать угощение. Ребенку обязательно понравится такое приключение!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.